Приморье и южнокорейская провинция Северная Чолла в своих отношениях сделали ставку на туризм

3243 Просмотры

Приморский край и южнокорейская провинция Северная Чолла намерены сотрудничать в сфере  туризма.  Наличием существующих турпотоков успокаиваться не стоит. Регионы должны активно заниматься продвижением туристического  потенциала. Это прозвучало на полях ВЭФ-2019.

Приморье и южнокорейская провинция Северная Чолла одной из сфер взаимного сотрудничества  выбрали туризм. Это направление для начала совместной работы обозначили на встрече в ходе пятого Восточного экономического форума врио вице-губернатор Приморского края Константин Богданенко и губернатор провинции Северная Чолла Сон Ха Джин.

Участники отметили, что ускорить установление крепких гуманитарных и экономических связей между регионами можно, развивая туризм.

«К нам приезжает все больше гостей из Республики Корея. С января по июнь Приморье посетили 122 тысячи туристов, прирост составил 72%. И эта тенденция сохраняется. С другой стороны, мы видим, что и приморцы активнее путешествуют в Корею – за полгода больше 70 тысяч человек. Если мы хотим развивать это направление, нужно работать на взаимное продвижение – каждый на своей территории», – отметил Константин Богданенко.

Туризм назван одним из перспективных направлений для сотрудничества еще и потому, что регионы уже связаны прямым авиасообщением. Рейсы Владивосток – Муан выполняются четыре раза в неделю, кроме того, путешествовать можно через Сеул.

«Столица нашей провинции – город Чонджу – расположен в двух часах езды от Сеула, а еще недавно начали курсировать скоростные поезда, которые позволяют добраться до места назначения всего за час. В центре города расположена наша главная достопримечательность – Чонджуская деревня, выполненная в традиционном корейском стиле. Там можно ощутить настоящую корейскую культуру и традиции», – рассказал губернатор провинции Северная Чолла Сон Ха Джин.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
27 просмотров
От партнеров
27 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
36 просмотров
В Приморье
36 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
36 просмотров
В Приморье
36 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована