В 2022 году Visit Maldives закрепит достигнутый успех в России

1383 Просмотры

Мальдивы осваивают европейские туристические рынки. Большой интерес к России. Минувшим летом чуть ли не каждый пятый турист на Мальдивах был из России — турпоток на экзотические острова в несколько раз превысил допандемийные показатели. Так что достигнутый успех надо и закрепить, и преумножить.

Мальдивская корпорация по маркетингу и связям с общественностью, открыла деловой календарь 2022 года участием в выставке FITUR в Мадриде. На стенде Visit Maldives представлены туроператоры, курорты и отели – всего 13 компаний-партнеров.

Участие в FITUR – яркий пример повышенного интереса туриндустрии Мальдив к европейским рынкам. Здесь сразу после однозначного лидера – России – следуют Великобритания, Германия, Италия и Франция.

В 2022 году стенд Visit Maldives можно будет встретить на таких крупных европейских выставках, как BIT (Милан), IMEX (Франкфурт), IFTM TOP RESA (Париж), WTM (Лондон), IBTM (Барселона) и других.

Особенно динамично растет спрос на Мальдивы в Украине и Казахстане, поэтому на 2022 запланировано развернуть национальные стенды Мальдив на UITT в Киеве в марте, а также на LTM (Luxury Travel Mart) в Киеве и Алматы осенью.

Крайне насыщенным будет мальдивский календарь событий в России. В него входят: Moscow Dive Show (февраль) и LTM (март), а также главное событие года – road show по четырем городам России.

В 2021 году Visit Maldives реализовали более 260 различных проектов на 22 глобальных рынках, включавшие участие в выставках, проведение road show и ознакомительных поездок для представителей СМИ и туризма, медиа и ТВ-проекты и многое другое. Мальдивы во второй раз подряд удостоились титула «Ведущего мирового направления» в рамках премии World Travel Awards 2021. Мальдивская корпорация по маркетингу и связям с общественностью не собирается сбавлять обороты: в планах около 60 очных мероприятий по всему миру в 2022 году, который считается юбилейным для туристической отрасли Мальдив, зародившейся ровно 50 лет назад.

Справка: По данным Министерства по туризму Мальдивской республики за 11 месяцев 2021 года 1 157 653 туриста, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года, когда отдых на этих экзотических островах 459 082 гостя. В данном объеме на долю российское рынка пришлось 17,7%, в численном выражении это 204 813 гостя. Это в 2,75 раза больше доковидного 2019 года, когда на Мальдивах за аналогичный период (т.е. с января по ноябрь) отдохнуло 74 332 туриста.

Фото: Мальдивская корпорация по маркетингу и связям с общественностью

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
22 просмотров
В Приморье
22 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
31 просмотров
Фото и видео
31 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
71 просмотров
В Приморье
71 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована