Театр «Байкал» познакомит с самобытной культурой Бурятии

795 Просмотры

Погружались ли вы с головой в культуру народов России, в частности бурятов? Красота и самобытность старинных песен и танцев, костюмы и орнаменты, фольклор в первозданном виде и новые формы и средства художественного выражения – все это во Владивостоке 2 сентября.

2 сентября в 19:00 на сцене Феско-Холл представит свой сольный концерт обладатель звания лучшего танцевального коллектива страны – Национальный театр песни и танца «Байкал»

В творчестве театра представлены песни и танцы бурят и других народов, проживающих в Бурятии, так же танцы народов Азии. «Байкал» показывает

Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал» – профессиональный коллектив с многолетним опытом работы в сфере культуры и искусства в России и за рубежом, ведущий свою историю с 1942 года.

Бурят-монгольские племена в прошлом времени были кочевниками Центральной Азии. Культура бурят-монгол является многогранной, она развивалась под сильным влиянием шаманизма и буддизма, насквозь пронизана символикой и сакральностью, ведь кочевники как никто другой умеют слушать и слышать мир вокруг себя. В настоящее время, театр «Байкал» является хранителем народной традиционной культуры бурят-монголов и стал одним из ведущих творческих коллективов России.

В 2017 году коллектив феерично выиграл звание лучшего танцевального коллектива страны на проекте «России 1» «Танцуют все!».

Владивостокцы и гости города смогут увидеть всё великолепие профессионального, национального искусства бурят, побывать на берегах священного озера через песни и танцы.

В программу концерта войдут избранные номера! Балет театра представит самые разнообразные танцевальные направления: народный танец, балет, vogue, contemporary. Живая музыка степей на народных инструментах в исполнении музыкантов национального оркестра Бурятии. Солисты театра исполнят бурятские народные, протяжные песни в совершенно новом формате. А также зрители услышат уникальное горловое пение, уносящее воображение по необъятным просторам кочевников.

Концерт театра «Байкал» – это самое зрелищное событие осени! Высокий уровень исполнительского мастерства артистов, шикарные костюмы, динамичная музыка, современное световое и звуковое оформление на сцене КК “ФЕСКО-Холл” 2 сентября 2022 года!

Этот концерт – наикратчайший путь знакомства с культурой Бурятии. И это отличный стимул увидеть эту чудо-землю своими глазами, отправившись в реальное путешествие на берега Байкала.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

 

 

 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
30 просмотров
От партнеров
30 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
39 просмотров
В Приморье
39 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
38 просмотров
В Приморье
38 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована