Отели Владивостока готовы к приему гостей ВЭФ-2022

854 Просмотры

Отели Владивостока и Артема проверили на соответствие требованиям условий приема гостей VII Восточного экономического форума. Межведомственная комиссия по развитию туризма в Приморском крае осмотрела более 20 средств размещения, где будут жить участники ВЭФ-2022.

По информации агентства по туризму Приморского края, для гостей Восточного экономического форума подготовлено чуть более 20 гостиниц во Владивостоке и Артеме.

«Для размещения будет использовано порядка 5,5 тысячи номеров. Основная часть участников, гостей и обслуживающего персонала форума поселится на острове Русском в гостиницах кампуса ДВФУ», – рассказал руководитель агентства Арсений Крепский.

Он также уточнил, что работа по подготовке номерного фонда к Восточному экономическому форуму началась еще весной. В апреле состоялась встреча представителей гостиничного бизнеса с Роспотребнадзором, где были озвучены требования к гостиницам и ресторанам, связанные с мерами по предотвращению распространения COVID-19.

Для мониторинга хода подготовки средств размещения к ВЭФ-2022 была создана межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители Фонда «Росконгресс», агентства по туризму Приморского края, Роспотребнадзора, администрации Владивостока, министерства промышленности и торговли Приморья, Российской гостиничной ассоциации и других структур.

Комиссия проверяла гостиничные номера, их укомплектованность, состояние мебели – все то, что обеспечивает высокий уровень сервиса. Также в ходе мониторинга осматривалась прилегающая к отелям территория и фасады зданий.

Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно Указу Президента России Владимира Путина.

В этом году мероприятие пройдет во Владивостоке с 5 по 8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

Источник: 

Фото: Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
5 просмотров
В Приморье
5 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Туристический фестиваль Таиланда 2024
В АТР
93 просмотров
В АТР
93 просмотров

Туристический фестиваль Таиланда 2024

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

42-й Туристический фестиваль Таиланда пройдет с 28 марта по 1 апреля 2024 года в национальном конференц-центре королевы Сирикит в Бангкоке.…

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»
В Приморье
108 просмотров
В Приморье
108 просмотров

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

Приморье гастрономический фестиваль минтая «О! Мега Вкус!» выводит на федеральный уровень. Это будет настоящее гастрономическое представление региона в Доме Российской…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована