Гольф-курорт появится в Приморье

1420 Просмотры

Гольф-курорт, включающий в себя комплекс гостиниц, тренировочную станцию (драйвинг-рендж), гостевые дома и комплекс водных аттракционов, в ближайшее время появится в Приморском крае. Подготовительные работы планируется начать уже в начале лета этого года.

В стадии проектирования уже находится гольф-поле на 27 лунок, здание общежития персонала и гольф-отель с клубом на 120 номеров.

«Объем инвестиций первой очереди строительства составит около 30 миллионов долларов США, ожидаемые поступления в бюджеты всех уровней – около 100 миллионов рублей ежегодно. Предполагается трудоустроить 120 человек», – обозначила генеральный директор корпорации Ольга Сун-жаю.

Президент Family Golf Джонг Иль Су отметил, что Владивосток, как ближайший европейский город, уже знаменит в Республике Корея «богатым выбором достопримечательностей и прекрасной гастрономией».

«До недавнего времени Владивосток отставал лишь только в активном отдыхе, именно поэтому я решил выступить инициатором и партнером российских властей в развитии гольф-курорта. Удачная локация – вблизи игорной зоны – позволяет рассчитывать на повышенную привлекательность для туристов и игроков в гольф. Также территория отдыха должна стать популярной у местного населения», – сказал он.

Только территории гольф-полей составят около 160 гектаров. Всего на развитие проекта корейских инвесторов планируется выделить 230 гектаров земли – это комплекс гостиниц, тренировочная станция для игры в гольф (драйвинг-рендж), гостевые дома и комплекс водных аттракционов, а также прогулочные зоны и велосипедные дорожки. Генеральный инвестор ООО «Владивосток Гольф и Резорт» планирует приступить к подготовительным работам уже в начале лета этого года.

Отметим, что туристический кластер началась формироваться после создания игорной зоны, где планируется создание 12 отелей с казино. Общий объем инвестиций в проект составляет 117 миллиардов рублей внебюджетных инвестиций.

«Сегодня это один из самых интересных проектов в Приморье, к которому большой интерес проявляют представители иностранного бизнеса. Для региона проект также очень важен: как минимум, это будет новое шикарное место для отдыха, созданное профессионалами мирового уровня, и сопутствующие развлекательные объекты для отдыха всей семьей», – отметил заместитель председателя Правительства края Константин Шестаков.

Источник: 

Фото: Игорь Новиков, Правительство Приморского края.

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
17 просмотров
В Приморье
17 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
22 просмотров
Фото и видео
22 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
65 просмотров
В Приморье
65 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована