Таиланд готовится принимать по тысяче иностранцев в день

2243 Просмотры

Одна тысяча человек из иностранных государств в день сможет въезжать в Таиланд, не проходя обязательный двухнедельный карантин.

Такое развитие событий предусматривает план внедрения «туристических пузырей», который будет представлен ситуационному центру ССSA на одобрение, пишет Pattaya Now

Первые посетители, которые будут в основном деловыми людьми и пациентами, обращающиеся за медицинской помощью в Таиланде , должны стать частью двустороннего сотрудничества по туризму между Таиландом и отдельными странами, которым удалось сдержать коронавирусную эпидемию, сообщила заместитель пресс-секретаря правительства  Траисури Тайсаранакул

По её словам, в дальнейшем всем иностранным туристам будет разрешён въезд в Таиланд, если принимаемые меры окажутся успешными с точки зрения контроля за передачей вирусных инфекций. Всем желающим посетить королевство придётся дважды проходить скрининговые тесты на коронавирус — прежде чем покинуть свою страну и по прибытии в Таиланд.

Однако это не означает, что иностранцы смогут свободно путешествовать по Таиланду, поскольку им по-прежнему будет запрещено посещать определённые регионы страны. Это будет отслеживаться с помощью специального приложения для смартфона, заявила она.

Окончательные детали программы обсуждаются министерством туризма и спорта, Министерством здравоохранения, Министерством внутренних дел и Министерством иностранных дел Таиланда. Несмотря на возражения, выдвинутые органами безопасности, ситуационный центр, в принципе, согласился с предложением о введении «туристических пузырей».

В список безопасных стран, граждане которых смогут посещать Таиланд без прохождения обязательного 14-дневного карантина, входят Китай, Гонконг, Тайвань, Макао, Япония, Южная Корея, Австралия, Новая Зеландия, Лаос, Мьянма, Камбоджа и некоторые страны Ближнего Востока.

Министерство туризма и спорта рассматривает эту программу как первый шаг к безопасному открытию Таиланда для иностранных туристов. Ожидается, что это поможет ускорить восстановление отрасли после глобальной остановки туризма во всем мире, говорит Траисури.

Однако несмотря на предварительное одобрение «туристических пузырей» ситуационным центром, органы безопасности выразили серьёзные возражения против этой идеи. Они потребовали отклонить предложение, потому что нет никаких гарантий, что не возникнет нового всплеска эпидемии от завезённой из-за границы инфекции.

Следует отметить, что предоставление привилегий иностранным гражданам при том, что сами тайцы должны проходить обязательный 14-дневный карантин по прибытии из-за границы, скорее всего вызовет негативную реакцию со стороны общественности.

По словам источника, эта программа может не приветствоваться общинами в туристических направлениях Таиланда, которые настоятельно призываются правительством строго соблюдать меры безопасности, чтобы избежать новых случаев заболевания Covid-19. Неизвестно, понадобятся ли специальные приготовления в местах, которые могут быть популярны среди иностранных туристов.

Согласно недавнему опросу общественного мнения о политике правительства по поводу открытия страны, большинство тайцев выразили обеспокоенность вероятностью того, что Таиланд быстро откроет страну для иностранных гостей.

Источник: 

Фото: Туристическое Управление Таиланда, Московский офис

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
64 просмотров
В Приморье
64 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
94 просмотров
В Приморье
94 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
82 просмотров
В Приморье
82 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована