Губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время рабочей поездки на остров Попова поручил обустроить территорию причала №30.
Глава региона после осмотра объекта подчеркнул, что территория должна быть доступна для прогулок.
«Такой большой участок должен использоваться. Необходимо убрать забор и контейнеры и сделать прогулочную зону. Владивосток – город у моря, и у горожан должен быть свободный доступ к нему», – обозначил глава Приморья.
Олег Кожемяко дал поручение мэру города Олегу Гуменюку разработать предложения по данному вопросу.
Отметим, причал № 30 был построен во время подготовки к саммиту АТЭС 2012 года для организации морских прибрежных пассажирских перевозок.
Добавим, всего в бюджете Владивостока на 2019 год предусмотрено около 80 миллионов рублей на внутригородские морские пассажирские перевозки.
Фото: Prim-Travel
Ссылки по теме:
- В Приморье вплотную займутся развитием прибрежного морского сообщения
- Морские экскурсии станут драйвером для развития туризма в Приморье
- Приморской Шаморе обещают придать европейский лоск
Возможно вас заинтересует

Хошимин в числе лучших городов мира по части гастрономии
Павел Кузнецов - 19.06.2026Согласно новому рейтингу, опубликованному Time Out, Хошимин в 2026 году занял место среди лучших гастрономических направлений мира. Это подчеркивает растущую…

Спасск-Дальний в 11-й раз встречает Фестиваль Клубники
Павел Кузнецов - 19.06.2026В Спасске-Дальнем 20 июня пройдет один из самых вкусных и сладких праздников лета – Фестиваль клубники. Программа веселая, разнообразная и…

Пять новых фестивалей появятся на Камчатке в уже следующем году
Павел Кузнецов - 19.06.2026Камчатка уже формирует туристический событийный календарь на 2027 год. Это позволит позиционировать регион и продвигать туристический потенциал с учетом запросов…
























