Интегрированный развлекательный курорт «Приморье» прирастает новыми объектами

2344 Просмотры

Действующие инвесторы интегрированного развлекательного курорта «Приморье» продолжат реализацию проектов в бухте Муравьиная. Строительство планируется начать уже в 2021 году.

В рамках развития территории в бухте Муравьиная на первом этапе реализуется проект игорной зоны, где всего будут построены 12 гостинично-развлекательных комплексов с казино и сопутствующей развлекательной инфраструктурой.

«Сегодня на территории уже введены в эксплуатацию два крупных развлекательных объекта – «Tigre de Cristal» и «Шамбала». Согласно условиям инвестиционных соглашений, проекты инвесторов реализуются поэтапно, и строительство объектов второго этапа компании начнут уже в этом году по скорректированному графику», – сообщил исполнительный директор АО «КРПК» Игорь Трофимов.         

По информации АО «КРПК», гонконгский инвестор Summit Ascent Holdings Ltd. уже провел предпроектные работы на участке №10 (рядом с действующим комплексом) и разработал новый эскизный план второго гостинично-развлекательного комплекса Tigre de Cristal Phase 2: по решению главного акционера SunCity Group Holdings Ltd была изменена архитектурная концепция, в связи с чем была пересмотрена структура инвестиционного объекта, изменены основные характеристики и планируемый объем инвестиций в сторону увеличения.

«Эскизный проект строительства второй стадии и концептуальный проект застройки представлен на согласование в АО «КРПК». Объем инвестиций составит порядка 12 млрд рублей. Представитель инвестора в ближайшее время готов представить проект на Инвестиционном совете Приморского края при Губернаторе Приморского края», – сообщил исполнительный директор АО «Корпорация развития Приморского края» Игорь Трофимов. 

Также на данный момент российский инвестор НАО «Шамбала» уже осуществляет проектирование второй очереди строительства – гостинично-развлекательного комплекса общей площадью 24 тысячи квадратных метров, этажностью до 11 уровней с номерным фондом до 270 номеров. Объем инвестиций составит более 4,5 млрд рублей.

Напомним, что на стадии строительства в игорной зоне также объект Naga Vladivostok, еще три проекта на стадии проектирования. Также четыре инвестиционные площадки свободны для новых инвесторов.

Источник: 

Фото: Summit Ascent.

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
64 просмотров
В Приморье
64 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
93 просмотров
В Приморье
93 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
82 просмотров
В Приморье
82 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована