Во Владивостоке “Полосатые навигаторы” готовятся к новому сезону

766 Просмотры

Туристско-информационный центр Приморского края проводит набор волонтеров для пятого сезона проекта «Полосатый навигатор».

Полосатый навигатор – это городская мобильная туристско-информационная служба с привлечением волонтеров для оказания бесплатной информационной поддержки туристов. Проект был запущен в 2019 году, волонтеры в летний сезон курсируют по центральным маршрутам и консультируют гостей и жителей Владивостока.

Набор волонтеров завершится 20 декабря, а само обучение начнется 15 января 2024 года. Занятия будут проходить каждую неделю, один раз в вечернее время. Продолжительность одного занятия – 1,5-2 часа. Лектории будут проходить в течение двух месяцев.

Волонтеры проекта «Полосатый навигатор» – это активные и коммуникабельные люди, хорошо ориентирующиеся в городе. В проекте, в том числе, участвуют и представители движения «Серебряные волонтеры». Перед запуском проекта все участники проходят обучение и подготовку, включающие в себя лектории по краеведению, основы коммуникации с туристами и общую информацию о достопримечательностях. В 2023 году за летний сезон проведения проекта было проконсультировано более 1000 туристов.

В проект «Полосатый навигатор» в 2019 году было вовлечено более 20 волонтёров, которые оказали информационную поддержку более 500 туристам. Туристско-волонтерский проект «Полосатый навигатор» с 2020 года тесно взаимодействует с туристической полицией города Владивостока. Совместно с турполицией и экспертами туристической отрасли были разработаны методические рекомендации для волонтеров проекта с алгоритмами поведения в случае медицинского или юридического страхового случая с туристом. По окончанию обучения каждому волонтеру будут выданы сертификаты и методичка волонтера. В 2021 году проект вышел на новый уровень развития проекта, волонтеров поддержали Русское географическое общество – Общество изучения Амурского края и Центр содействия развития молодежи Приморского края. За три месяца 2022 года участники проекта оказали помощь более 900 туристам.

Подать заявку можно двумя способами:

  • самостоятельно пройти регистрацию на сайте Добро.РФ 
  • или же отправить информацию об участии на почту dmitrieva@visit-primorye.ru (указать в письме свои ФИО, контактные данные, место учебы/работы)
  • Вопросы можно уточнить по телефону: +7(914)697-12-25 (Виктория)

Источник: 

Фото: Prim- Trvel

Ссылки по теме: 

 

 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
49 просмотров
В Приморье
49 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
60 просмотров
В Приморье
60 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована