Началась регистрация на трейловый полумарафон Leo.Run

537 Просмотры

Самое красивое спортивное мероприятие летнего сезона Приморья, уникальность которого неоспорима, состоится вновь. Уже многим полюбившийся трейловый полумарафон Leo.Run пройдет в начале лета, 10 июня, в национальном парке «Земля леопарда» в Хасанском районе. 

Несколько сотен участников пробегут по уникальной трассе в национальном парке «Земля леопарда». Маршрут будет проходить недалеко от села Барабаш, он основан на действующей минерализованной полосе, в зоне хозяйственного назначения, в связи с чем ключевые места обитания краснокнижного дальневосточного леопарда, а также других обитателей нацпаркапарка, не будут потревожены. На мероприятии будут соблюдены все меры безопасности участников.

Маршрут забега проходит недалеко от села Барабаш. Бегунам будут доступны дистанции 3, 5, 10 и 21 км по территории национального парка «Земля леопарда». Путь проходит по пересеченной местности — склонам высоких холмов и открывает захватывающие панорамные виды на величественные сопки, Амурский залив, бухты Нарвы и Северная, и на мосты Владивостока. Общий набор высоты составит 900 метров.

Участие в забеге Leo.Run позволит не просто познакомиться с территорией, а буквально за небольшой промежуток времени посмотреть на мир глазами леопарда, прочувствовать его среду обитания. Это еще одна возможность приобщить людей к сохранению дальневосточной краснокнижной кошки. Стоит отметить, что часть средств от продажи билетов будет направлена на мероприятия по сохранению популяции редчайшего дальневосточного леопарда.

Организаторами масштабного спортивного праздника являются беговой клуб RunDnsRun и ФГБУ «Земля леопарда» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Генерального партнера компании Xiaomi.

У всех участников будет возможность побороться за главный приз – 300 000 рублей и призы от генерального партнера Xiaomi и других партнеров мероприятия.

Leo.Run — это не просто соревнования, это событие! Оно может стать одним из самых запоминающихся в этом спортивном сезоне. Часть средств от продажи билетов будет направлена на мероприятия по сохранению популяции краснокнижной дальневосточной кошки.

Количество мест ограничено. Поэтому организаторы настоятельно рекомендуют не откладывать этот момент.

Регистрация для участия в забеге Leo.Run уже открыта на сайте.

Отметим, что в прошлом году на Leo.Run зарегистрировалось 489 взрослых и 22 ребенка. Самым возрастным участникам на дистанции 59 лет (ж) и 61 год (м)

Источник: 

Фото: Leo.Run

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
109 просмотров
В Приморье
109 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
127 просмотров
Фото и видео
127 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
193 просмотров
В Приморье
193 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована