Планы приморцев на отдых в Таиланде слегка подкорректируют

2274 Просмотры

Из-за ремонта ВВП в аэропорту Бангкока чартерные рейсы будут направлять в Утопао, а в расписание регулярных могут внести коррективы

Ремонтные работы в аэропорту Бангкока не нарушат планы приморцев на отдых в Таиланде.  Из-за ремонта на одной из ВПП выполнение чартерных программ будет весьма ограничено. Информацию о том,  что  с 3 марта по 2 мая воздушная гавань будет принимать и отправлять только регулярные рейсы в расписание которых внесут корректировки, а чартерные рейсы  переориентируют на аэропорт Утопао, со ссылкой на «Пегас туристик» озвучил профессиональный туристический портал Турдом.

Сегодня приморцы отправляются на отдых в Таиланд регулярными беспосадочными рейсами компании S7 Airlines, а так же в рамках чартерных программ, которые организуют туроператоры «Пегас Туристик» и ANEX Tour. Несмотря на значительный объем перевозок и активный турпоток, никакого нарушения планов приморцев не будет – сокращения маршрутов или ликвидации программ никто предпринимать не собирается.

По информации директора Владивостокского представительства компании Anex Tour Анны Хозяичевой, компания организует чартерные программы в направлении Пхукета. На Бангкок чартерных рейсов нет, так что на отдыхе клиентов компании ремонт в международном аэропорту столицы не отразится.

Во Владивостокском офисе компании «Пегас туристик» подтвердили, что все  чартерные рейсы будут заведены на Утопао в 40 км. от Паттайи, но меньше их от этого не будет.   «В марте рейсы запланирован на 8 и 20 числа, а в апреле по графику они будут выполняться 1, 13 и 28 числа. Средняя продолжительность программы – 11 – 12 дней, т.е. время пребывания в Таиланде не уменьшилось.  Если туристов интересуют экскурсии в Бангкок, то компания организует это независимо от того, куда прилетит самолет», – отметил собеседник Prim-Travel. Стоит добавить, что туристам, отказавшимся лететь в Таиланд через Утопао, туроператору придется компенсировать  стоимость поездки и далее путешественники уже сами будут делать выбор в пользу регулярки. Но пока таких случаев во Владивостоке не отметили.

Что касается рейсов S7 Airlines, то здесь все без изменений. Никаких корректировок в полетную программу авиаперевозчик не вносит. «Все рейсы будут выполняться по расписанию. Компания летает на этом маршруте до конца марта, на летний период рейсы выполняться в этом направлении не будут.  Данное направление популярно в зимний период, загруз бортов был в течение всего сезона почти 100-процентным. С  введением в силу зимнего расписания 2017-2018 компания вновь встанет на этот маршрут», – пояснила представитель S7 Airlines во Владивостоке Наталья Колпинцева.

Справка: По данным департамента туризма Приморского края в течение 2016 года  в Таиланд на отдых  выехало около 18,2 тысяч туристов, что на 14,7% больше аналогичных показателей 2015 года.

 

Возможно вас заинтересует

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
45 просмотров
В Приморье
45 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
47 просмотров
В Приморье
47 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
75 просмотров
В Приморье
75 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована