Новые пешеходные маршруты по Владивостоку разрабатывают для туристов из Южной Кореи

2042 Просмотры

Знаковые места Владивостока, которые связаны общей историей России и Республики Корея, объединит единый туристский маршрут. Актуализировать и дополнить информацию в картах и буклетах для гостей из Страны утренней свежести планируется до открытия границ и возобновления международного туристического обмена.

Работу по обновлению информационных карт для южнокорейских туристов проводит управление инвестиций, туризма и развития предпринимательства администрации Владивостока совместно с АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» (ТИЦ) и Генеральным консульством Республики Корея во Владивостоке.

«В 2019 году туристический поток из Республики Корея показал самый большой прирост – он составил 27 %. Это демонстрирует высокий интерес южнокорейских граждан к Владивостоку. И несмотря на колоссальный спад всего туристического рынка в этом году, исследования, проведённые в Корее, показывают, что интерес к России и к отдыху во Владивостоке со стороны корейских граждан не падает. Именно поэтому мы продолжаем подготовку к началу туристического сезона. И работа над актуализацией туристических маршрутов для гостей из республики Корея – важное направление этой работы», – рассказал начальник отдела туризма управления инвестиций, туризма и развития предпринимательства Виталий Станиславчук.

Отметим, что Корея и Владивосток имеют давнюю историческую связь. Например, официальное переселение жителей Корейского полуострова на территорию Приморского края началось в 1864 году, а в 1900 году во Владивостоке уже была открыта первая в мире кафедра корейской словесности. Многие места в приморской столице имеют особое историческое значение для этнических корейцев.

Сейчас одно из самых популярных во Владивостоке мест посещения корейскими туристами – памятник на улице Хабаровской, где в начале 20-го века размещалось корейское поселение, известное как Корейская слободка.

Есть в дальневосточной столице и другие точки притяжения для граждан Республики Корея. Многие из них уже были объедены в единую туристическую карту. В этом году решено расширить и актуализировать эту информацию.

«Генеральное консульство Республики Корея выразило заинтересованность в том, чтобы помочь нам в модернизации карты. В маршрут будут добавлены новые объекты, интересные с познавательной точки зрения, связанные с историей пребывания корейцев во Владивостоке и развитием дружбы русского и корейского народов. Особенный упор сделаем на достопримечательности, которые будут интересны молодым корейцам, – отметила директор приморского ТИЦ Дарья Гусева. – Тем более, в этом году исполняется 30 лет с момента установления российско-корейских дипломатических отношений. Карантин передвинул все торжества в эту честь, но даже в этот непростой период самоизоляции мы продолжаем работать над совершенствованием информационного поля для туристов, которые планируют в будущем посетить Владивосток».

Карта с новым маршрутом будет распространяться среди туристов бесплатно. Получить её гости дальневосточной столицы смогут на стойках ТИЦ в аэропорту, на морском вокзале и центральной площади Владивостока. Планируется, что раздавать буклеты на корейском языке будут и волонтёры туристского проекта «Полосатый навигатор», которые работают на улицах города в пик туристического сезона. Уже отработано распространение электронной версии туристических маршрутов среди пассажиров туристических лайнеров. Благодаря этому буклету туристы смогут самостоятельно посетить основные достопримечательности дальневосточной столицы и прогуляться по городу.

Источник: 

Фото: с сайта koryo-saram.ru

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
1 просмотров
В Приморье
1 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
16 просмотров
Фото и видео
16 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
59 просмотров
В Приморье
59 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована