Новый гостиничный комплекс обещают сахалинскому «Горному воздуху»

369 Просмотры

Новый резидент сахалинской ТОР «Горный воздух» построит гостиничный комплекс на 235 номеров. Здесь будут учтены все потребности отдыхающих, создана безбарьерная среда

Компания «Гамма» построит на территории опережающего развития (ТОР) «Горный воздух» современную гостиницу со встроенным рестораном и конференц-залом. Объект будет располагаться на средней площадке горнолыжного курорта «Горный воздух», основными клиентами станут любители экстремального спорта. Также гостиница будет оборудована для туристов с ограниченными возможностями, в том числе паралимпийцев. Ввод комплекса в работу намечен на 4 квартал 2027 года. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) инвестор вкладывает 2,3 млрд рублей, создается 62 рабочих места.

«Главной ценностью нашего проекта является ориентация на оказание услуг высокого качества. Это позволит повысить туристическую привлекательность Сахалинской области. В восьмиэтажном гостиничном комплексе будет расположено 235 номеров различных категорий, автопарковка на 322 автомобиля, ресторан русской и европейской кухни, конференц-зал на 800 человек. «Гамма» откроется в четвертом квартале 2027 года и сможет разместить в номерах и обеспечить горячим питанием в ресторане часть приезжающих на остров туристов, спортсменов и отдыхающих горнолыжного курорта «Горный Воздух» как в зимний период, так и летом», – сообщил генеральный директор ООО «Гамма» Ли Ок Гым.

По его словам, важной частью формирования позитивного восприятия региона среди туристов является создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, паралимпийцев. Для них будет создана специальная гостиничная инфраструктура. Вход будет оборудован пандусом, широкие лифты и коридоры позволят комфортно передвигаться на коляске. В номерах будут предусмотрены широкие дверные проемы, заниженные кровати, специально оборудованные ванные комнаты. Планируется активное сотрудничество с Министерством спорта и молодёжной политики Сахалинской области в части размещения участников соревнований и чемпионатов по любым видам спорта.

«Сахалинская область активно продвигает на российском и внешнем рынках туристический бренд региона. В регионе создается новая современная и доступная гражданам туристическая инфраструктура. Проект компании «Гамма» внесет значительный вклад в удовлетворение спроса в комфортабельных гостиничных номерах среди туристов из России и стран Азии, создаст новые возможности для размещения людей с ограниченными возможностями», – отметила директор КРДВ Сахалин и Курилы Мария Гришинкова.

ТОР «Горный воздух» создана в курортной местности Сахалинской области. По соглашениям с КРДВ на ней реализуется 31 проект. Резиденты уже осуществили инвестиции на сумму 17,2 млрд рублей, создали более 1132 рабочих места, реализовали 7 проектов. На туристической ТОР «Горный воздух» успешно работают ресторанный комплекс на вершине горы Большевик, апарт-отель в альпийском стиле, торгово-развлекательный центр, ряд гостиниц и новый аэровокзальный комплекс.

Источник: 

Фото: Компания “Гамма”

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
53 просмотров
В Приморье
53 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
70 просмотров
В Приморье
70 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
62 просмотров
В Приморье
62 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована