В преддверии ВЭФ-2022 началась инспекция отелей Владивостока и Артема

461 Просмотры

В Приморье в преддверии VIII Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке с 10 по 13 сентября, началась подготовка отелей к приему гостей. В приоритете комфорт, сервис и безопасность.

На соответствие требованиям условий приема гостей VIII Восточного экономического форума будут проверены отели Владивостока и Артема. Для обеспечения высокого уровня сервиса и постоянного мониторинга хода подготовки средств размещений создана и осуществляет свою деятельность межведомственная комиссия. В ее составе представители агентства по туризму Приморского края, регионального Минпрома, надзорных ведомств.

Предстоит осмотреть более 20 средств размещения, где будут жить участники ВЭФ-2023. Работа ведется в два этапа, с определением возможных замечаний и контроля по их устранению.

В числе первых отелей, которые проверила комиссия – «Астория», «NOVOTEL Владивосток», «NOVOLIVING» и «Аванта».  В поле зрения проверяющих фасады зданий, прилегающая к отелям территория, номерной фонд всех категорий, рабочие зоны и рестораны, где будут питаться участники форума. Особое внимание члены МВК обращают на соблюдение санитарных требований, ремонт, состояние сантехники, системы кондиционирования воздуха, предметы личной гигиены и постельное белье. Т.е. проверяется все то, что обеспечивает комфорт и безопасность проживания.

Добавим, что в гостиницах будут размещаться не только участники форума, но и обслуживающий персонал, который будет работать. Поэтому необходимо создать все условия для отдыха.

Как пояснили в агентстве по туризму Приморского края, гостиничный фонд – это имидж города и мероприятия, а от профессионализма сотрудников отелей будет зависеть общее впечатление гостей о мероприятии. Проверка отелей проводится для того, чтобы выявить различные нюансы и дать отелям возможность их исправить, чтобы соответствовать предъявляемым требованиям.

Напомним, что в работе ВЭФ-2022 приняли участие более 7 тыс. гостей из 68 стран и территорий. На площадках форума Правительством Приморского края было подписано более 38 соглашений, призванных способствовать развитию в регионе транспортно-логистической сферы, ЖКХ, образования, туризма, спорта и других направлений.

Фото: Prim-Travel

 

 

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
10 просмотров
В Приморье
10 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
60 просмотров
В Приморье
60 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
71 просмотров
В Приморье
71 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована