Гонконг готовится к восстановлению туризма

2187 Просмотры

Гонконг и Сингапур разрабатывают концепцию безопасных авиаперевозок. Это позволит туристам избежать карантина, но при себе надо будет иметь отрицательный тест на COVID-19.  При этом Гонконг с помощью современных технологий и креативных проектов старается напомнить о себе, как о месте для путешествий и впечатлений.

В соответствии с принципиальным соглашением о создании безопасных авиаперевозок — «пузыря путешествий» между Гонконгом и Сингапуром, Совету по туризму Гонконга (НКТВ) запускает «360 Гонконгских моментов», дабы напомнить о себе в разных уголках мира.

«Помимо наращивания наших рекламных усилий в Сингапуре, HKTB надеется, что продолжающаяся серия “360 Гонконгских моментов” сохранит жизнь нашего туристического бренда и обеспечит то, чтобы наш город оставался в центре внимания людей во всем мире до того, как сформируются новые “пузыри путешествий”», – подчеркнул председатель Совета по туризму Гонконга д-р Yui-Kai Pang .

Первый из серии «360 Гонконгских моментов» – это 360-градусный VR-фильм, который отправляет зрителей в захватывающее путешествие по удивительно легкодоступной зеленой территории Гонконга. Для создания панорамных фотографий HKTB специально пригласил местного фотографа Энди Йенга, занявшего первое место в рейтинге National Geographic Travel Photographer в  2017 году.

HKTB объявил, что предварительное прибытие посетителей в сентябре составило около 9 132, что на 99,7% меньше аналогичного периода прошлого года.

Что касается «пузыря путешествий» или безопасного воздушного коридора, то между Гонконгом и Сингапуром будут курсировать специальные рейсы. На начальном этапе предполагается частота – один раз в день. Речь идет о пассажирах, проживающих в этих мегаполисах, к транзитным это не относится. Перед полетом пассажиры должны иметь на руках отрицательный тест на COVID-19, в Гонконге предстоит пройти тест и после приземления. Но двухнедельный карантин отбывать не придется.

Подобные рейсы Гонконг собирается запустить с Макао и материковым Китаем.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
17 просмотров
В Приморье
17 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
22 просмотров
Фото и видео
22 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
65 просмотров
В Приморье
65 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована