Совет по туризму Гонконга провел «мозговой штурм» и обозначил пути восстановления туротрасли

2621 Просмотры

Пандемия повергла в хаос многие отрасли. Особенно это почувствовал на себе туризм. Одни не ездят, другие не организовывают и не принимают. Но все понимают, что такая ситуация не вечна. И сейчас очень важно удержаться «в седле». Но надо найти эти скрытые резервы.

Совет по туризму Гонконга (HKTB) не так давно провел веб-конференцию, участие в которой приняли почти полторы тысячи агентств. Тема встречи – последние новости о развитии туризма, стратегические планы и пути восстановления, представленные НKTB

«Пандемия Covid-19 бросила беспрецедентный вызовы туризму в Гонконге, стала причиной остановки туризма во всем мире. Теперь облик туризма будет изменен. После снятия барьеров и открытия границ будет очевиден сдвиг в предпочтениях и поведении путешественников. Состояние здоровья в пунктах назначения и стандарты гигиены в транспорте, отелях и на объектах показа станут приоритетными; люди предпочтут непродолжительные поездки. Новой тенденцией в туризме станут оздоровительные поездки. Это на самом деле идеальное время для нас, чтобы пересмотреть и переосмыслить позицию Гонконга на мировом туристическом рынке и повысить стандарт обслуживания», – отметил председатель HKTB д-р YK Pang.

В ходе вебинара были отмечены изменения последних дней:

  • Материк постепенно возобновил экономическую деятельность, и люди вернулись к работе.
  • Учитывая влияние вспышки на экономику, потребители станут более чувствительными к ценам, поэтому в предлагаемых турах, проводимых мероприятиях должно быть выражено цены и качества. После длительной самоизоляции, нахождения в закрытом пространстве и ограничения в перемещении люди сделают большой акцент на здоровье и природу. При выборе направлений для будущих поездок они предпочтут те, которые будут безопасными для здоровья.
  • Область индустрии делового туризма сузила рамки, встречи и корпоративные поездки сошли на нет, т.к. многие мероприятия были отложены или проходили в режиме он-лайн.
  • После пандемии внутренние поездки будут основным предпочтением
  • Региональная конкуренция между регионами будет более жесткой, чем когда-либо.
  • Различные направления готовятся к интенсивным акциям, чтобы соперничать с посетителями.
  • В Японии, Корее и Тайване молодые и среднего возраста люди будут самыми нетерпеливыми туристами.
  • Предпочтения поездкам на короткие расстояния будут по причине финансов и праздников, будут благоприятствовать развитию экотуризма.
  • В настоящее время правительства стран сосредоточены на сдерживании вспышки в регионе.  Эти рынки будут восстанавливаться дольше и прогноз – последний квартал текущего года.
  • Ожидается, что после пандемии в Гонконг первыми посетят этнические азиатские посетители.
  • Наиболее позитивные настроения к дальним поездкам просматриваются в Канаде, Франции и Германии. Ожидается, что на этих рынках выездной туризм будет восстанавливаться более быстрыми темпами.

Ранее HKTB объявил, что выделит 400 миллионов гонконгских долларов на поддержку рекламных акций. Исполнительный директор HKTB Дейн Ченг пояснил, что HKTB разработал трехэтапный план активизации туризма в Гонконге. Точные сроки будут зависеть от прекращения пандемии.

Когда пандемия продемонстрирует признаки ослабления, HKTB на начальном этапе сосредоточится на местном рынке, чтобы продвигать позитивную атмосферу в Гонконге. Это позволит местным жителям заново открывать для себя различные места и общественные пространства, чтобы продемонстрировать будущим посетителям безопасность поездок и восстановить их доверие к городу. Тем временем HKTB запустит тактические акции на различных рынках, дабы стимулировать интерес людей к посещению Гонконга. Для восстановления туристического имиджа Гонконга будет запущена новая кампания туристического бренда и будут проведена события мега-масштаба

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
34 просмотров
От партнеров
34 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
42 просмотров
В Приморье
42 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
44 просмотров
В Приморье
44 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована