Японским туристам разрешили с 1 ноября посещать Россию

9272 Просмотры

Визовый центр России в Японии опубликовал информацию о возобновлении выдачи виз гражданам Японии для посещения России. Отправной точкой является 1 ноября.

Россия с 1 ноября восстанавливает регулярное авиасообщение между Россией и Японией. Здесь стоит отметить, что Япония в общем-то и не закрывала авиасообщение с другими странами.  Что касается России, то с 27 марта полностью закрыто авиасообщение с целью сдерживания распространения коронавируса.

Как отмечено на странице Визового центра Росси в Японии, распоряжением Правительства Российской Федерации №2649-р от 14.10.2020 г. внесены изменения в Распоряжение Правительства Российской Федерации №635-р от 16.03.2020 г., в соответствии с которым Япония внесена в перечень государств, граждане которых могут въезжать в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска.

В этой связи консульский отдел Посольства Российской Федерации в Японии возобновляет работу по выдаче виз всех категорий (въезд в Россию не ранее 1 ноября с.г.) гражданам Японии, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, имеющим вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в Японии.

Такое объявление дает понимание того, что японцы могут ехать в Россию и по делам бизнеса, и в качестве рядовых туристов. Туркомпании уже могут готовиться к приему гостей. Правда, большинство фирм ни словом, ни духом…

Что касается поездок россиян в Японию, то требования остаются прежними – туристические визы не оформляются, возможны краткосрочная деловая поездка, культурный или спортивный обмен при наличии подтверждающих документов от принимающей стороны, и 2-недельный карантин.

Авиакомпания «Аврора» объявила о выполнении рейсов между Владивостоком и Токио. Рейс будет выполняться один раз в неделю – по воскресеньям. Вылет из Владивостока в 11.15, прибытие в Токио в 12.30. Вылет обратного рейса из Токио в 13.35, прибытие во Владивосток в 17.05 (время указано местное).

При посадке на самолет иностранные граждане должны предъявить справку (на русском или английском языках), подтверждающую отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19. Для японцев, решивших посетить Владивосток, возможно оформление электронной визы. Въезд на территорию России для жителей Японии возможен только прямыми рейсами из Японии.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
5 просмотров
Фото и видео
5 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
49 просмотров
В Приморье
49 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
62 просмотров
В Приморье
62 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована