Прямой рейс на Хоккайдо из Владивостока: горные лыжи, вкусная еда и отличный отдых

8025 Просмотры

Авиакомпания «Уральские авиалинии» включила в зимнее расписание прямые рейсы из Владивостока в Саппоро, столицу северного губернаторства Хоккайдо. Этот рейс ждали и представители бизнеса, и туристы.

Новый авиамаршрут Владивосток – Саппоро российский авиаперевочзик «Уральские авиалинии» анонсировал во время ознакомительного тура японских авиакомпаний и туроператоров во Владивосток в ходе встречи с представителями российской стороны.

Рейс будет запущен 4 декабря. Рейсы будут выполняться на Airbus А320 с декабря по март каждый вторник и пятницу. Время в пути – около двух часов.

По вторникам новый рейс отправляется из владивостокского аэропорта «Кневичи» в 11.45, прибывает в «Син-Титосэ» в 12.50. Обратный вылет в 13.50, возвращение во Владивосток в 17.00. По пятницам вылет из столицы Приморья в 18.45, посадка на Хоккайдо в 19.50, обратный рейс стартует из Саппоро в 20.50 и прибывает во Владивосток в полночь.

Цена билета туда-обратно с багажом 10 кг начинается от 23500 рублей. Если же учитывать обычную норму багажа, то стоимость перелета от 26 тысяч рублей. Но в этом случае будет учитываться бесплатный провоз спортивного инвентаря – лыж, ботинок, сноубордов.  На новогодние праздники ценник на перелет вырастает почти на 50%, но в середине февраля он снова снижается, но до 30 тысяч.

Хоккайдо – это крупнейшая и самая северная префектура Страны восходящего солнца, её часто называют Японской Сибирью. На Хоккайдо находятся лучшие горнолыжные курорты страны, оно и понятно, ведь это одно из самых снежных мест в мире.  Так что туристов ждут Нисэко, Фурано, Русуцу – горнолыжные курорты, известные во всем мире благодаря тамошнему сервису, великолепной кухне и идеальным для катания пухлым снегом. Отдых дополнят оздоровление на горячих источниках, яркие фестивали, дикая природа, самобытная культура и ремёсла…

Кстати, с 1 по 12 февраля в Саппоро пройдет Фестиваль снега, берущий начало аж в 1950 году. Летом Саппоро превращается в главную танцевальную площадку Японии – сотни команд из регионов Японии, иностранные коллективы под звуки трещоток и барабанов заражают зрителей неуемной энергией. Чуть позже здесь же создают огромный цветочный ковер – повторение цветочного биеннале, которое проводится на Гран-Пляс в Брюсселе. А каждый год по осени в  Саппоро проходит гастрономический праздник — Sapporo Autumn Fest. Три недели торжества кулинарии во всех её проявлениях традиционно привлекают огромное количество туристов. На самом деле различных мероприятий на Хоккайдо очень много, регион является всесезонным для туризма.

Среди российских туристов Хоккайдо – вторая префектура по посещаемости. Лидирует, несомненно, Токио, а на пятки Хоккайдо в борьбе за российского путешественника наступает Киото. За последние пять лет самым пиковым для Хоккайдо был 2014 год, именно тогда этот остров посетило более 23 тысяч россиян. По итогам 2017 года рост только «чистых» туристов (оставим в стороне бизнес, студентов и гостевые визы), увеличился на 34,7% по сравнению с данными 2016 года. Хотя в общем объеме иностранных гостей (прим: 2,64 млн человек) на долю россиян приходится всего 0,5%. Новый рейс позволит изменить эти показатели в большую сторону, а российским туристам получить новые впечатления от одного из красивых уголков Страны восходящего солнца.

Новые рейсы уже доступны для бронирования на сайте авиакомпании.

Фото: Национальная туристическая организация Японии 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
9 просмотров
Фото и видео
9 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
51 просмотров
В Приморье
51 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
63 просмотров
В Приморье
63 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована