«Уральские авиалинии» готовятся запустить рейс из Владивостока на Хоккайдо

13766 Просмотры

Расширение маршрутной сетки полетов из Владивостока в Японию – вполне реальные планы.  К рейсам на Токио и Осаку вскоре добавится Хоккайдо. И любители вкусной еды, горячих онсенов и горнолыжного отдыха  получат еще одну возможность посещения Страны восходящего солнца.

В конце октября текущего года авиакомпания «Уральские авиалинии» готовится запустить новый маршрут Владивосток-Саппоро. Планируется еженедельно выполнять минимум три рейса.  Информация об этом прозвучала во время ознакомительного тура японских авиакомпаний и туроператоров во Владивосток в ходе встречи с представителями российской стороны. Такие ближайшие перспективы расширения маршрутной сетки озвучила начальник службы развития и международного сотрудничества «Уральских авиалиний» Марианна Галагура

Допуск на выполнение полетов был получен авиаперевозчиком еще в августе 2017 года, что отмечено в  приказе Росавиации  № 659-П от 10.08.2017. Сейчас «Уральские авиалинии» заканчивают работу по оформлению необходимой документации в Японии.

«Планируем, что с введением зимнего расписания полетов , а это будет конец октября,  приморцы получат еще одну возможность путешествовать по Японии. Это станет возможным благодаря новому рейсу Владивосток – Саппоро. При идеальном раскладе билеты  должны появиться в продаже уже в августе», – добавила Марианна Галагура.

Как будет авиакомпания выстраивать отношения с турфирмами ( агентские соглашения, рекламные туры, блоки мест, наличие депозитов и т.д. ) – пока не известно. Все эти нюансы озвучат позже. Пока же можно добавить, что «Уральские авиалинии» рассматривают вариант удобной стыковки будущего рейса с уже имеющимися, например, с пекинским, который выполняют собственными силами. Это позволит поклонникам горнолыжного отдыха из Поднебесной путешествовать на Хоккайдо через Владивосток.

Что касается Хоккайдо, то это направление считается одним из лучших для путешествий по Азии. Сами японцы едут сюда отдохнуть от мегаполисов и насладиться более контрастной сменой времен года.  Туристов привлекают впечатляющие виды природы, здесь находится единственный памятник Всемирного наследия – полуостров Ширетоко, что в переводе с языка айнов и означает «край земли». Местная столица – Саппоро – славится горячими источниками, великолепной кухней и ежегодным Фестивалем снега, который привлекает более 2 миллионов туристов со всего мира. Еще одна яркая страница в истории здешней столицы – проведение в 1972 году зимних Олимпийских игр.  Горнолыжные курорты привлекают любителей зимних видов отдыха из разных стран мира. На самом деле, Хоккайдо – регион всесезонный. Здесь есть чем заняться и что посмотреть в любое время года.  Новый рейс должен отразиться и на развитии бизнеса и делового туризма. Префектура Хоккайдо находится в активном поиске возможностей сотрудничества с Россией.

Среди российских туристов – это вторая префектура по посещаемости. Лидирует, несомненно, Токио, а на пятки Хоккайдо в борьбе за российского путешественника наступает Киото. За последние пять лет самым пиковым для Хоккайдо был 2014 год, именно тогда этот остров посетило более 23 тысяч россиян. По итогам 2017 года рост только «чистых» туристов (оставим в стороне бизнес, студентов и гостевые визы), увеличился на 34,7% по сравнению с данными 2016 года. Хотя в общем объеме иностранных гостей (прим: 2,64 млн человек) на долю россиян приходится всего 0,5%. Новый рейс позволит изменить эти показатели в большую сторону, а российским туристам получить новые впечатления от одного из красивых уголков Страны восходящего солнца.

Фото: Туристическая ассоциация Саппоро 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
15 просмотров
В Приморье
15 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
20 просмотров
Фото и видео
20 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
64 просмотров
В Приморье
64 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована