Суда на воздушной подушке начали курсировать между Благовещенском и Хайхэ

2366 Просмотры

С 27 октября 2017 года в целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок по Амуру начали движение суда на воздушной подушке. Для перевозки пассажиров в период ледообразования задействуют 10 судов.

Решение о начале перевозок судами на воздушной подушке принято по итогам переговоров властей Приамурья и Хэйхэ.

Региональные власти рекомендуют туристам, желающим выехать в Хэйхэ, предварительно уточнять ситуацию с перевозками и погодными условиями в справочной службе ЗАО «Пассажирский порт «АмурАССО».

Первое судно отправилось из Благовещенска сегодня в 9:00 в соответствии с утвержденным расписанием. Суда будут курсировать ежедневно с 9.00 до 17.00 с интервалом не менее з минут.

Стоит отметить, что сегодня в регионе идет строительство пограничного мостового перехода, которое планируется завершить к 2019 году. Его протяженность составляет 1,3 км, ширина – 14,5 м, категория дороги II (4 полосы движения, интенсивность – свыше 6 тыс. авт./сутки). Ориентировочная стоимость строительства с учетом автодорожного пункта пропуска составит 20, 674 млрд рублей.

Как ранее говорил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, «новый мост, который строится, – это важнейший инфраструктурный объект для привлечения новых инвестиций в Амурскую область». Глава Минвостокразвития России также предложил включить проект в государственную программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». «Мы договорились, что этот проект будет включен в государственную программу для того чтобы оказывать необходимую помощь. Будем оказывать содействие не только в вопросах строительства, но и обустройства моста», – отмечал он.

Отметим, что проект пограничного мостового перехода через реку Амур в районе городов Благовещенск – Хэйхэ был представлен на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках третьего Восточного экономического форума.

Источник:

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
24 просмотров
Фото и видео
24 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
67 просмотров
В Приморье
67 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована