Около 600 тысяч пассажиров московского метро узнали о привлекательности Дальнего Востока

1143 Просмотры

В Московском метро по Арбатско-Покровской линии курсировал брендированный поезд.  Торжественный запуск состава состоялся в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2022». За один месяц этот поезд перевез почти 600 тысяч пассажиров.

Поезд «Дальневосточный экспресс» был запущен в Москве 1 ноября в рамках «Дней регионов Дальнего Востока – 2022». Состав состоит из 10 вагонов. Он будет курсировать в московском метро в течение полугода. Оформление каждого вагона позволяет узнать много интересного об особенностях дальневосточных регионов, в т.ч. культуре, туристическим и гастрономическом потенциале, интересных объектах посещения, т.е. о том, что привлекает путешественников.

Брендированный поезд «Дальневосточный экспресс» за один месяц перевез почти 600 тысяч пассажиров. Такие данные за указанный период приводит пресс-служба Московского метрополитена.

Вагон, посвященный Приморью, рассказывает о регионе, как месте интересном для путешествий и отдыха. Край славится своими массовыми праздниками, фестивалями и ресторанами. Кроме того, отсканировав QR-код, пассажиры смогут посмотреть ролики о достопримечательностях края.

«Туристическое направление считается перспективным для региона. У Приморья есть шансы сделать эту отрасль одной из основных для экономики края», – сказал руководитель Приморского Минэка Андрей Блохин.

У второго вагона название «Дальний Восток – простор для путешествий».  И пока пассажир едет до нудной станции, он может без проблем составить свой собственный маршрут для поездки в восточные регионы России.

Яркой особенностью «Дальневосточного экспресса» образца 2022 года стал вагон, посвящённый 150-летию со дня рождения Владимира Арсеньева – известного исследователя Дальнего Востока начала XX века, географа и этнографа, автора приключенческих книг об уссурийском охотнике Дерсу Узала. Приключенческие повести его авторства «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала» пережили около 120 переизданий и были переведены на 30 языков. Обо всём этом можно узнать в девятом вагоне «Дальневосточного экспресса».

«Мы продолжаем развивать городской транспорт, делаем поездки не только комфортными и безопасными, но и познавательными. В ноябре на Арабатско-Покровскую линию вышел «Дальневосточный экспресс». В вагонах поезда можно больше узнать о регионах Дальневосточного федерального округа, его природе и туризме. За месяц состав перевёз 600 тысяч пассажиров. Поезд будет курсировать до конца апреля 2023 года», — сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Планируется, что за время работы «Дальневосточного экспресса» узнать о развитии, достопримечательностях, истории и уникальной природе ДФО смогут более 2 млн пассажиров.

Фото: Дни регионов ДВ в Москве 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
5 просмотров
От партнеров
5 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
10 просмотров
В Приморье
10 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
21 просмотров
В Приморье
21 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована