Приморье заинтересовало жителей Москвы и Подмосковья возможностями летнего отдыха

873 Просмотры

Возможности отдыха в Приморье были представлены на фестивале «Подорожник», который прошел в Москве. Любителям и фанатам путешествий были представлены особенности, секреты и лучшие маршруты восточных рубежей России.

Разворот вектора туризма на внутреннее направление, популяризация путешествий по родной стране – это надо принять уже за догму. И здесь каждый регион старается завлечь туристов на свою территорию, обещая им отдых, впечатления, различные преференции.

Чтобы восполнить информационные пробелы, Приморье активно себя позиционирует на разных площадках. Это многочисленные форумы и выставки, встречи в формате В2В и В2С, организация бизнес-миссий, ознакомительных туров для представителей туротрасли из разных регионов, блогеров и журналистов. Итог такой работы (и это на фоне пандемии и санкций) – 2,8 миллиона туристов в прошлом году.

На этот раз площадкой для знакомства с Приморьем стал фестиваль «Подорожник». Приходил он на территории ВДНХ. Для всех гостей было предложено на выбор пять основных направлений путешествий по России:

  • Едем на Дальний Восток.
  • Едем на Черное море.
  • Едем в Санкт-Петербург.
  • Едем в Арктику.
  • Едем к соседям (ЦФО).

А дальше программа разворачивалась по всем направлениям: календарь Путешественника; культура (кино, музыка, театр); кухня (национальные блюда со всей России, кулинарные мастер-классы); природа (в каждой зоне представлена растительность характерная для данного региона); интерактивные встречи и мастер-классы; зона семейного и детского отдыха. Гостям фестиваля оставалось только слушать, смотреть, впитывать атмосферу региона и строить планы – куда же отправиться на отдых.

Участие в презентационных мероприятиях на фестивале «Подорожник» — это фактически новый формат общения с аудиторией. Это не выставка, где все толкаются, дышат в затылок, в надежде получить бесплатный сувенир. Это не форум, где одна секция следует за другой и у всех спикеров жесткое расписание. Нынешнее мероприятие – это прямое общение с потенциальными путешественниками. Аудитория москвичей, гостей столицы и жителей Подмосковья задавала вопросы об отдыхе на востоке страны.

Наиболее часто задаваемые– про стоимость перелета, возможность отдыха с детьми, погодные условия, сезонность. Для многих стало настоящим откровением, что кешбэк при путешествии по Дальнему Востоку, в т.ч. и по Приморью, теперь до 40 тысяч рублей. А билет на перелет из Москвы во Владивосток и обратно заблаговременно можно купить за 20 тысяч рублей. Режим временного ограничения полетов в те же Анапу, Симферополь, Геленджик повысил цены на сервис и услуги на Сочинском направлении, параллельно породив интерес к другим российским регионам. Информация о том, что на юге Приморья купаются фактически до сентября, и в регионе много песчаных пляжей (прим: недаром Forbes Life приравнял ряд приморских пляжей к Мальдивам), для участников диалога стала настоящим открытием.

«Приморье сейчас активно конкурирует с югом России, и у региона это получается неплохо. Край привлекает туристов природными достопримечательностями, песчаными пляжами, богатыми гастрономическими возможностями, интересным событийным календарем, широким спектром экскурсионных предложений, вплоть до визитов к представителям коренных малых народностей. Те гости «Подорожника», которые посетили наши лекции, в Приморье ни разу не были. Восток России для них – это настоящая Terra Incognita, и мы открывали для них наш регион во время каждой презентационной лекции. У многих вызывал удивление тот факт, что в Приморье есть отдых на любой вкус, возраст и кошелек», — пояснила руководитель департамента информационной среды туристического центра Visit Primorye Ирина Теппер.

Во время демонстрации роликов, которые, кстати, частенько занимают призовые места на различных конкурсах, были показаны реалии летнего отдыха, возможности молодежного туризма, привлекательность и разнообразие уличной гастрономии, обзор отелей и знакомство с городами, куда можно вырваться из Владивостока на один день.

Оказавшись в Приморье, можно в полной мере ощутить колорит стран Азии – кухня, дрифт, азарт от гребли на драконах, просветление у Будды, шопинг. Прогулка на яхте под парусом настроит на романтический лад. Встреча с тигром, ларгой или леопардом – это знакомство с природой. Сапы, дайвинг, рафтинг, серфинг – это для любителей экстрима. Сегодня Приморье активно раздвигает границы сезонности. Один полумарафон по льду моря или гастрономический фестиваль корюшки чего стоят?

«Мы старались не просто провести презентацию, но и поделиться личными впечатлениями и историями от отдыха в родном крае. Кто, как не местный житель, знает все «изюминки, явки и пароли», которые как раз и делают путешествие незабываемым. Общаясь с людьми вживую в неформальной обстановке, легче понять, что интересует гостей больше всего, какие вопросы требуют проработки. А еще это обратная связь, которая создает портрет будущего гостя региона. И это потом ляжет в основу новых презентаций, путеводителей, экскурсионных маршрутов. В конечном счете, это направлено на улучшение сервиса и туристических услуг в Приморском крае», — уверен руководитель департамента реализации проектов туристического центра Visit Primorye Виталий Станиславчук.

Представители ТИЦ Приморья провели четыре презентационных лекции для москвичей и гостей столицы, планирующих свой отпуск. Каждая такая встреча длилась более часа. И более 200 человек стали участниками этого диалога.

Фото: ТИЦ Приморья

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
61 просмотров
В Приморье
61 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Во Владивостоке на экскурсионные маршруты вышли выпускники «Школы юного экскурсовода»
В Приморье
62 просмотров
В Приморье
62 просмотров

Во Владивостоке на экскурсионные маршруты вышли выпускники «Школы юного экскурсовода»

Ольга Кускова - 16.04.2024

Выпускники «Школы юного экскурсовода» пробуют себя в новом качестве и выходят на маршруты. Ребята провели экскурсию по объектам показа, а…

Ждем в «Агар-Агаре»: будет вкусно и не скучно
Фото и видео
47 просмотров
Фото и видео
47 просмотров

Ждем в «Агар-Агаре»: будет вкусно и не скучно

Ольга Кускова - 16.04.2024

Во Владивостоке открылось гастропространство «Агар Агар». Инициатором и организатором его создания выступила команда «Школы дальневосточной кухни». В планах проведение мастер-классов,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована