Приморье на площадке ПМЭФ представляет инвестпроекты по туризму

1733 Просмотры

Инвестиционное агентство Приморского края представляет на Петербургском международном экономическом форуме инвестпроекты по туризму. Регион намерен найти на площадке ПМЭФ новых партнеров для их запуска.

У каждого из представленных проектов разная стадия реализации.

Для проекта «Туристический комплекс «Бухта Алеут» в Хасанском округе общей стоимостью более 200 миллионов рублей сейчас подыскивается инвестор. Проекты, реализуемые в разных уголках Приморья, показывают возможности региона: это и рекреация с туризмом (Центр зимних видов спорта «Синяя сопка»), и виноделие (винодельческий производственно-туристический комплекс «Партизанская долина») с пчеловодством.

«Приморские инвестпроекты, помимо экономической, несут и социальную функцию: речь идет не только о создании рабочих мест, но и о социальном обеспечении населения. Возрождать приморское виноделие намерены предприниматели в Партизанском городском округе: их инвестпроект интересен сочетанием винодельческой и туристической составляющей, что востребовано среди любителей спокойного отдыха. А у активных туристов будут пользоваться популярностью услуги центра зимних видов спорта «Синяя сопка», который расположен в центре Владивостокской агломерации», – отметил директор Инвестагентства Приморья Игорь Трофимов.

Кроме презентации инвестпроектов агентство планирует провести переговоры с Ростуризмом о финансировании трех туристических проектов резидентов Свободного порта Владивосток: аквапарка «Аквапарадайз» на острове Русский, туристического кластера на побережье бухты Троица в Хасанском округе и гольф-парка VLADIVOSTOK GOLF CLUB & RESORT в Надеждинском районе.

На площадке ПМЭФ приморцы планируют обменяться с коллегами из регионов опытом и узнать о новых эффективных подходах по решению вопросов, которые влияют на инвестиционное развитие территорий.

Источник: 

Фото: ПМЭФ

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
29 просмотров
В АТР
29 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
89 просмотров
В Приморье
89 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
89 просмотров
В Приморье
89 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована