Туристическую Находку оцифруют

1005 Просмотры

В рамках информационной системы «Цифровое Приморье» в апреле этого года начнёт работу сервис сферы туризма региона. Сервис включает в себя работу специализированного интернет-портала, мобильного приложения и информационных киосков.

Коснется цифровизация и туристической отрасли Находки. Тема оказалась интересной для представителей туркомпании и сферы гостеприимства – гостиниц, баз отдыха, общепита.

Мероприятие собрало представителей туристической сферы Находки: общественных организаций, а также сотрудников профильных ведомств администрации Находки.

Как сообщил руководитель проекта Дмитрий Волков, в разных микрорайонах Находки, где наблюдается большая концентрация людей, установят шесть сенсорных информационных киосков. На них будут представлены те же сервисы, что и на портале, и в мобильном приложении. Сконцентрированная здесь информация о гостиницах, ресторанах, объектах показа ляжет в основу конструктора маршрутов. Эти сенсорные киоски оснастят кнопками вызова экстренных оперативных служб, здесь можно так же будет посмотреть трансляцию с мест проведения массовых мероприятий или получить информацию о текущей погоде и краткосрочном прогнозе неблагоприятных погодных явлений.

Как отметила начальник отдела предпринимательства и развития туризма Наталья Аникина, для представителей туристической индустрии подобный сервис станет новым инструментом продвижения.

– Цифровизация – это неизбежный процесс, поэтому необходимо идти в ногу со временем и рассказывать о своих продуктах современно, используя новые технические возможности, – заключила она.

А директор Музейно-выставочного центра Марина Нургалиева предложила несколько идей для тематического наполнения портала. Помимо музейных экспозиций и единственной в стране виртуальной экскурсии по Эрмитажу, Находка может быть интересна такими достопримечательностями и событиями, как батарея №905; «Тропа осьминога» с разработанными квестами; «Тропа орлана» с огромным арт-объектом; этнический фестиваль «Живой источник» с участием удэгейских ансамблей; молодёжная арт-резиденция «Китовая деревня»; комплекс «Палеодеревня»;  «Капитанские истории» с морскими прогулками; парад яхт с вечерним перфомансом.

– Находка – это не только морской город, но и место концентрации культуры, инноваций, креативных индустрий и экономики, – подчеркнула Марина Нургалиева. – Важно, чтобы приезжающий в Находку гость не только хорошо отдохнул и поел, но и увёз о нашем городе массу положительных эмоций и воспоминаний и поделился ими с другими людьми.

Источник

Фото: ТИЦ Находки 

Ссылки по теме: 

 

 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
23 просмотров
От партнеров
23 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
34 просмотров
В Приморье
34 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
34 просмотров
В Приморье
34 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована