Владивосток станет площадкой для Чемпионата мира по Го

1623 Просмотры

Международная федерация по игре Го приняла решение о проведении 41-го Чемпионата мира по Го в период со 2 по 9 июня 2021 года во Владивостоке. Площадкой для чемпионата станет кампус ДВФУ.

Турнир по популярнейшей в Азии интеллектуальной игре соберет участников из 77 стран мира и станет первым соревнованием такого уровня в истории, которое пройдет за пределами Китая, Кореи и Японии.

Изначально предполагалось, что 41-й Чемпионат мира состоится в 2020 году, однако из-за эпидемии коронавируса было решено перенести турнир на год позже. К счастью, для приморских любителей спорта место проведения соревнований не изменилось и Владивосток все-таки станет столицей самой сложной интеллектуальной игры мира.

Чемпионат мира пройдет в Приморье при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства спорта РФ и Правительства Приморского края. Председателем организационного комитета чемпионата стал министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, в оргкомитет также вошел губернатор Приморья Олег Кожемяко.

«Я думаю, что Го – это интересная игра, которая имеет большую популярность среди жителей Азиатско-Тихоокеанского региона. Она постепенно проникает и в Россию. Не удивительно, что начинается этот процесс с форпоста нашей страны в АТР – Владивостока», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Туристический фестиваль Таиланда 2024
В АТР
92 просмотров
В АТР
92 просмотров

Туристический фестиваль Таиланда 2024

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

42-й Туристический фестиваль Таиланда пройдет с 28 марта по 1 апреля 2024 года в национальном конференц-центре королевы Сирикит в Бангкоке.…

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»
В Приморье
108 просмотров
В Приморье
108 просмотров

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

Приморье гастрономический фестиваль минтая «О! Мега Вкус!» выводит на федеральный уровень. Это будет настоящее гастрономическое представление региона в Доме Российской…

Кто вы, «Товарищ Костя»?
В Приморье
152 просмотров
В Приморье
152 просмотров

Кто вы, «Товарищ Костя»?

Павел Кузнецов  - 25.03.2024

«Улица. Сквер. Герой» - так называется выставка, открывшаяся в Доме семьи Сухановых Она приурочена ко дню рождения Константина Суханова, одного…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована