Московским туристам интересен во Владивостоке стрит-арт и легенды о тиграх

1845 Просмотры

С начала 2022 года  аудиогидом «Городские легенды Владивостока» от МТС воспользовались более пяти тысяч человек. Подавляющее большинство слушателей составили жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Уникальность гида в том, что достопримечательности, которые вошли в маршрут, предлагали сами жители Владивостока, после чего эксперты и знатоки истории города выбрали самые интересные места и связанные с ними увлекательные истории, легенды и факты.

Маршрут «Городских легенд» стартует от арт-объекта «Алеут на Алеутской», дальше путь туристов пролегает через пешеходную часть улицы Фокина, легендарную Миллионку, роскошную гостиницу «Версаль», улицу Тигровую, кинотеатр «Океан» и завершается на Спортивной Набережной. В экскурсию входят интересные граффити и инсталляции, истории о чайна-тауне и легенды о тиграх, ставших символом города. С учетом остановок на фотосессию весь маршрут занимает чуть больше одного часа.

«Бесплатная прогулка со смартфоном – это простой, современный и доступный способ знакомства с многогранной историей столицы Дальнего Востока. Мобильный аудиогид МТС работает во Владивостоке уже почти два года, но интерес к экскурсии не ослабевает. Мы рады, что такой проект на стыке современных технологий и туризма пришелся по душе гостям и жителям города. Формирование комфортной информационной среды – важный элемент продвижения туристического потенциала Приморья», – отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Наибольшей популярностью гид пользовался среди москвичей – они составили 61% от общего числа слушателей аудиоэкскурсии по Владивостоку. Также «Городскими легендами» в 2022 году интересовались туристы из Санкт-Петербурга, Иркутска и Новосибирска. На владивостокцев, хабаровчан и жителей других городов Дальнего Востока приходится в совокупности 22% слушателей.

Для того, чтобы воспользоваться аудиогидом от МТС, необходимо скачать бесплатное приложение izi.TRAVEL на свой смартфон и найти в нем экскурсию «Городские легенды Владивостока». Гид также можно прослушать по прямой ссылке. Аудиогид доступен абонентам всех операторов связи.

Источник: 

Фото: ТИЦ Приморья

Ссылки по теме: 

 

 

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
12 просмотров
Фото и видео
12 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
54 просмотров
В Приморье
54 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
66 просмотров
В Приморье
66 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована