В Приморье НОТК ищет активных блогеров для поездки в Южную Корею

2725 Просмотры

Центр туризма Кореи во Владивостоке объявляет о проведении беспрецедентной кампании «Privet Korea: дневники приморских блогеров». Ее участниками станут активные пользователи соцсетей.  

С чем у вас ассоциируется Страна утренней свежести? Острая еда и К-РОР культура? Боевое искусство тхэквондо и музыкальное представление самульнори? Корейские сериалы дорамы или страна проведения зимней Олимпиады? Южная Корея у каждого своя. И почему бы не поделиться впечатлениями о кухне и истории, культуре и архитектуре, объектах природы и обычаях этой страны с другими людьми?

Сотрудники представительства НОТК во Владивостоке для участия в кампании отберут 20 человек. Среди приоритетных требований: активность в соцсетях, количество подписчиков и общее содержание ленты (актуальность,  объективность, дружественность и т.д.). Кроме того, будет учитываться умение делать хорошие фотографии и писать яркие грамотные тексты. Предпочтение отдадут тем, у кого в ленте будет интересная  разноплановая информация о Корее, в т.ч. о путешествиях, моде, культуре, кухне.

Прием заявок для участия в кампании «Privet Korea: дневники приморских блогеров» проходит с 25 января и по 15 февраля 2019г.  Её участниками могут стать лица старше 18 лет, обладатели действующего загранпаспорта, проживающие на территории Приморского края и не имеющие запретов на въезд в Южную Корею. Номинанты так же должны будут в анкете написать небольшое эссе, где передадут свои впечатления об этой стране и  поделятся своими планами по предстоящей трехдневной поездке.  Это могут  быть посещения объектов культуры и природы, участие в мастер-классах, встречи с мастерами рукотворных ремесел, посещение фестивалей и театральных выступлений, возможность попробовать себя в качестве К-РОР исполнителя или изучить особенности приготовления блюд национальной кухни.  Бланк анкеты и образец эссе можно найти по ссылке.

21-22 февраля состоится собеседование с будущими участниками кампании «Privet Korea: дневники приморских блогеров», а 28 февраля объявят имена 20 счастливчиков.

Сама кампании «Privet Korea» будет проходить с  15 марта по  31 декабря 2019 г.

Блогерам, отобранным для участия в кампании, предстоит в соцсетях еженедельно (до поездки в Корею и после) в своих постах:

  • рассказывать о плане своей поездки в Корею
  • делиться интересной информацией о достопримечательностях Кореи, культуре и традициях этой страны,
  • размещать информацию о различных мероприятиях, связанных с Кореей,
  • делиться советами, рекомендациями и полезными сообщениями с теми, кто планирует посетить Корею.

Во время поездки в Южную Корею блогеры в соцсетях должны будут делать посты по два раза в день, рассказывая о своем путешествии, впечатлениях и интересных встречах. Путешествие в Корею будет следующим: пров. Кёнсан (10 чел.), пров. Чолла (4 чел.), г. Сеул (2 чел.), о. Чеджу (2 чел.), пров. Канвон-до (2 чел.)

Старт началу кампании «Privet Korea» будет дан 15 марта.  Сама акция и это непростое состязание блогеров  продолжатся до конца года. Завершится кампания подведением итогов и награждением самых активных и креативных пользователей соцсетей.  Наиболее интересные маршруты, предложенные блогерами, будут опубликованы в путеводителях НОТК.  Все участники кампании«Privet Korea» получат сертификаты от НОТК, а также памятные подарки и приоритетное право на участие в мероприятиях Национальной организации туризма Кореи.

Если вы планируете стать блогером кампании «Privet Korea» и отправиться в путешествие в Корею,  заполните анкету участника, напишите план ваших действий и отправьте на электронную почту knto_vl@mail.ru  (тема письма Privet Korea _ фамилия)

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
24 просмотров
Фото и видео
24 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
66 просмотров
В Приморье
66 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована