Отдых под парусами в Приморье – пора строить планы

1115 Просмотры

Море – это главная «фишка» Владивостока. Отдых, развлечение, стиль жизни, панорамы, гастрономия… Хочется продлить эти ощущения, сблизиться, сродниться с морской стихией. Как? Легко! Просто научиться ходить под парусом.

Владивосток и паруса – это синонимы. Научиться ходить под парусом может каждый. В т.ч. и гость города. Достаточно только захотеть и сверить свои планы с погодой и командой яхты.

1. БОЛЬШАЯ РЕГАТА В ЧЕСТЬ ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА 

  • 28 апреля – 1 мая

На первых выходных мая  состоится большой праздник яхтинга – регата в честь открытия сезона. Регата подойдет для тех, кто уже в прошлом году был на гонках или тренировках.

Первые два дня тренировочные: 28 и 29 мая встречи с 17:00 до 19:00, предстоит освежить в памяти кое-какие знания и навыки. У каждой команды будет одна тренировка. На выходных начнутся два гоночных дня: 30 апреля и 1 мая. Гонки пройдут в новом формате — это будет регата с пересадкой.

Подробности 

2. КУРС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

  • 2 – 6 мая

Полное погружение в яхтинг для новичков и тех, кто хочет прокачать свои навыки — тренировки на воде, лекции по теории и гонки. Предстоит отрабатывать работу экипажа на гоночной яхте, учиться ходить на всех позициях от бакового до рулевого, в конце курса —участие в настоящих парусных гонках. Подходит для тех, кто хочет сделать первые шаги в яхтинге.

Курс идет 5 дней с 10:00 до 13:00. После занятий будет полностью свободна вторая половина дня, так что курс подойдет, если у вас обширные планы на майские праздники.

Подробности 

3. ДЕТСКИЕ ПАРУСНЫЕ КУРСЫ 

  • каждую неделю лета

С 30 мая начнутся парусные курсы для детей. Курс идет с понедельника по пятницу с 9:30 до 17:00 дети учатся ходить на яхте Оптимист, разбирают теорию на берегу, играют в командные игры, знакомятся и просто классно проводят время на свежем воздухе.

Вся необходимая экипировка выдается, есть обед, разработан график занятий и разных активити. Курсы подходят для детей от 7 до 13 лет.

Подробности

4. БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПРИМОРЬЮ

  • 21 –  24 июля

Здесь можно отправиться изучать самые красивые места Приморья на больших крейсерских яхтах. За время такого путешествия можно увидеть необитаемые острова Пахтусова, приморских нерп на острове Герасимова, маяк на мысе Брюса, в охотку понырять с маской и наплаваться в прозрачной голубой воде, а еще посмотреть на Тобизина и Шкота со стороны моря.

Даты известны, так что есть возможность скорректировать свои планы и отправиться в непродолжительное, но увлекательное приключение

Подробности 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
32 просмотров
От партнеров
32 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
41 просмотров
В Приморье
41 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
40 просмотров
В Приморье
40 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована