Эти 16 фестивалей Таиланда принесут традициям и культуре страны мировую славу

1126 Просмотры

Министерство культуры Таиланда определило перечень из 16 фестивалей, проводящихся в королевстве, которые будут продвигаться на международной арене в соответствии с экономической моделью Bio – Circular – Green, разработанной правительством, и основами продвижения “мягкой силы” (еда, кино, фестивали, тайский бокс и модная индустрия).

16 фестивалей, попавшие в список, отличаются друг от друга местом проведения и являются примером множества уникальных и увлекательных фестивалей, которые ежегодно проводятся по всему королевству, включая всемирно известные праздники Сонгкран (традиционный тайский Новый год) и Лой Кратонг.

Продвижение этих 16 фестивалей призвано привлечь еще больше внимания к культурным традициям королевства и помочь увеличить доходы местных сообществ в соответствии с новым направлением развития travel-индустрии в сторону более устойчивого и ответственного туризма

В перечень фестивалей, одобренных Министерством, входят:

Фестиваль Чао Мэй Лим Ко, Паттани

Красочный фестиваль, посвященный возвращению на родину китайских переселенцев провинции Паттани. В этом году мероприятие проходило со 2 по 8 февраля

Фестиваль всемирного наследия Бан Чианг, Удон Тхани

Чествование исторического значения района Бан Чианг, включенного всписок объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Бан Чианг считается наиболее значительным древним поселением, обнаруженным на сегодняшний день в Юго-Восточной Азии. В этом году фестиваль проходил 10-12 февраля.

Фестиваль Хок Пенг для поклонения Пхра Тхат Чао Пху Пхианг Че Хэнг, Нан

Ритуал поклонения проходит в храме Ват Пхра Тхат Че Хэнг, Пхра Арам Луанг в районе Пху Пхианг. В этом году мероприятие начнется 28 февраля и завершится 6 марта.

Фестиваль Хэ Малай Кхао Ток, Ясотхон

Праздник, для украшения которого вручную делают тысячи гирлянд из воздушного риса. В этом году мероприятие можно будет посетить с 1 по 5 марта на площадке перед администрацией района Махачаначай.

Фестиваль Хэ Пхра Кхуен Тхат, Накхонситхаммарат

На этом празднике основание ступы в Пхра Махатхат Ворамахавихан оборачивают большим куском священной желтой ткани. Ват Пхра Махатхат. В этом году фестиваль намечен на 2-6 марта.

Корат стрит-арт, Накхонратчасима

Оживленная и красочная выставка, посвященная творчеству местных художников.

Фестиваль Сдок Кок Тхом, Сакэу

Он посвящен известному историческому замку Сдок Кок Тхом Кхмер.

Фестиваль Kram & Craft Sakon, Сакхоннакхон

Праздник в честь местного сообщества, использующего натуральные растения для работы по окрашиванию ткани.

Фестиваль Phuket Food (Креативный город гастрономии), Пхукет

Фантастический повод для любителей вкусной еды насладиться огромным разнообразием блюд как местной, так и международной кухни.

Фестиваль Бун Бан Кланг, Чонбури

Проводится с марта по июнь 2023 года: жители района Пханат Никхом готовят подношения в виде еды, которую раскладывают на банановых листьях, разрезанных на квадраты, чтобы привлечь удачу.

Весак, Мэхонгсон

Местным она известна как Натая Хенг-саттха Гингала Ном Буча Вишакхабурами – это традиционная церемония подношений, проводимая в Весак – священный день для буддистов и некоторых индуистов.

Так Бахт Док Май Кхао Пханса (Фестиваль цветочных подношений), Сарабури

Традиционная церемония награждения, включающая подношение монахам белых цветов Кхао-Пханса, также известных как Док Хонг Херн (цветок летящего лебедя), проводится ежегодно в Кхао Пханса или День буддийского Великого поста.

Церемония поклонения Пхая Шри Сатта Накарата, Накхонпханом

Религиозная церемония для божества Нага, которое, как считается, живет в реке Меконг в универсальном дворе Пхайя Си, закрепленный на берегах реки Меконг. В этом году ее будут проводить в июле.

Хом Хит Той Хой Рой Джай Тай Лю (местный фестиваль Тай Лю), Пхаяу

Культурное событие посвящено этнической общине Тай Лю и ее самобытным традициям. Фестиваль проводится в Ват Пхратат Соб Ваене – храме культуры Тай Лю. расположенном в городе Чианг Кхам, Юань, района Чианг Кхам в Пхаяу. Посетить его можно будет 15-16 июля 2023 года.

Фестиваль “Пхетчабури – город гастрономии”, Пхетчабури

Еще одно замечательное мероприятие для гурманов, где они смогут насладиться фантастической национальной кухней Таиланда.

Фестиваль Кхом Сан Дуанг, Лампхун

Его название буквально переводится как “фестиваль сотен тысяч фонариков”. Празднование Кхом Сан Дуанг невероятно живописно: многочисленные фонарики плавают в небе во время празднования Лой Кратонг в храме Ват Пхра Тхат Харипунчай Ворамахавихан.

Источник: 

Фото: Нацофис по туризму Таиланда

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
11 просмотров
В Приморье
11 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Туристический фестиваль Таиланда 2024
В АТР
93 просмотров
В АТР
93 просмотров

Туристический фестиваль Таиланда 2024

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

42-й Туристический фестиваль Таиланда пройдет с 28 марта по 1 апреля 2024 года в национальном конференц-центре королевы Сирикит в Бангкоке.…

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»
В Приморье
108 просмотров
В Приморье
108 просмотров

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

Приморье гастрономический фестиваль минтая «О! Мега Вкус!» выводит на федеральный уровень. Это будет настоящее гастрономическое представление региона в Доме Российской…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована