Цвет настроения от Приморской сцены Мариинского театра

654 Просмотры

С 2 по 5 марта на Приморской сцене Мариинского театра прозвучат три оперы, разные по характеру и атмосфере. Наш гид поможет выбрать событие по настроению и подскажет, в какие цвета раскрасить первые дни весны.

Острые ощущения в пурпурно-алых тонах

«Тоска» Джакомо Пуччини — спектакль с высоким градусом напряжения, полный итальянский страстей. Сам композитор так писал о своём творении: «это — опера ярких красок». Помимо человеческих персонажей, здесь действует ещё один чрезвычайно важный герой — вечный город Рим, атмосфера которого определяет произведение. Определяет она и спектакль приморской «Тоски», выдержанный в торжественно-парадном стиле ампир, где доминирует пурпурно-алый цвет — символ власти римских патрициев, а также — цвет крови и страсти.

  • Опера «Тоска»
  • 2 марта, четверг 
  • Начало в 19.00

 Безудержное веселье в стиле модерн

«Свадьба Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта — остроумный музыкальный рассказ, популярный с самого момента создания. Опера очаровывает яркими характерами, прекрасной музыкой и забавной сюжетной путаницей. В постановке Александра Петрова действие перенесено в начало 20 века, в эпоху модерна. Здесь сословный мир вот-вот уйдёт в прошлое, но расслоение общества на людей с привилегиями и без никуда не денется. Равно как и стремление любить, быть любимыми и бороться за своё счастье!

  • Опера «Свадьба Фигаро»
  • 3 и 4 марта, пятница и суббота
  • Начало в 19.00

 Добрые чувства в лубочных картинках

«Сказка о царе Салтане» Николая Римского-Корсакова — один из самых красочных спектаклей на Мариинской сцене. Режиссёр Екатерина Малая стремилась занять внимание зрителей живыми картинами. В декорациях и костюмах не случайно угадываются знаменитые книжные иллюстрации Ивана Билибина: постановка и была задумана как узнавание сказки Пушкина, любимой с детства. Красочные и объёмные картины моря, леса, марш морских витязей — к этому хочется возвращаться раз за разом!

  • Опера «Сказка о царе Салтане»
  • 5 марта, Пятница
  • Начало в 14.00

Источник: 

Фото: Предоставлено Приморской сценой Мариинского театра

 

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
65 просмотров
В АТР
65 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
157 просмотров
В Приморье
157 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
136 просмотров
В Приморье
136 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована