China Southern Airlines начнет выполнять рейсы между Владивостоком и Яньцзи

285 Просмотры

Владивосток увеличивает число авиамаршрутов между Приморьем и городами Китая. Со 2 марта рейсы между дальневосточной столицей и городом Яньцзи начинает выполнять китайский авиаперевозчик.

Начало весны в Приморье совпало с запуском рейсов в Яньцзи, столицу Яньбянь-корейского автономного округа (ЯКАО), что в провинции Цзилинь на севере Поднебесной. На маршрут становится китайский авиаперевозчик China Southern Airlines (CSA). Для этой авиакомпании выполнение полетов во Владивосток – не в новинку. До пандемии силами CSA выполнялись полеты между Владивостоком и Шеньяном.

Компания уже получила слоты, рейс внесен в расписание. Полеты будут выполняться два раза в неделю по средам и субботам на самолете Airbus 320. Время в пути – один час. Кроме того, Яньцзи – это ближайший трансферный пункт на пути в Южную Корею – отсюда можно улететь в Сеул, Пусан и Чхонджу.

Рейс CZ-5088

  • Вылет из Владивостока – в 22.00,
  • Прибытие в Яньцзи  – в 20.50.

Рейс CZ-5087

  • Вылет из Яньцзи – в 18.00,
  • Прибытие во Владивосток – в 20.50.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Российские туристы – частые гости в Яньцзи. Обычно заезжают через пункт пропуска Краскино и приграничный городок Хуньчунь. В перечне популярных мест посещения аквапарки, храмовый комплекс и корейская деревня (прим: Яньцзи – это маленькая Корея в Китае), отдых на горячих источниках и горнолыжных склонах. В городе отличные художественные салоны, достойный шопинг, можно посетить выступление национального танцевального ансамбля в стиле самульнори, прогуляться по стеклянному мосту и отправиться к горе Чанбайшань. Здешний аэропорт можно использовать в качестве транзита для перелета в Южную Корею. Доход местных жителей маленьким не назовешь, поэтому есть уверенность, что рейс будет востребован и у жителей ЯКАО –у них хорошо развит приграничный туризм, и многие любят приехать во Владивосток погулять, насладиться морепродуктами, прокатиться на катере по морю.

Агрегаторы показывают, что на первый рейс билет из Владивостока в Поднебесную обойдется в 11 тысяч рублей, если по маршруту «туда и обратно» с пребыванием в Китае 2,5 недели – чуть более 21 тысячи рублей.

«В работе аэропорта Владивосток китайское направление в приоритете в международных перевозках. Сегодня из Владивостока в направлении КНР еженедельно выполняется 21 рейс в Пекин, Харбин и Далянь. Рейсы выполняют две российских компании и два китайских авиаперевозчика. К уже заявленному рейсу в Яньцзи добавятся рейсы на Шанхай и увеличится число полетов в направлении Пекина», – подчеркнул директор по авиационной коммерции АО «МАВ» Александр Бобров.

Добавим, что только в составе групп по спискам без виз в рамках Межправсоглашения между РФ и КНР после пандемии Приморье посетило около 30 тысяч туристов из Поднебесной, в Китай же через приморские пункты пропуска отправилось почти 127,5 тысяч россиян.

Источник: 

Фото: АО “МАВ”

Ссылки по теме: 

 

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
64 просмотров
В Приморье
64 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
93 просмотров
В Приморье
93 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
82 просмотров
В Приморье
82 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована