Ростуризм предлагает вернуться к электронным визам для въезда иностранцев в Россию

1123 Просмотры

Во Владивостоке проходит заседание Президиума Госсовета по вопросам развития туризма. Заседание проводит президент РФ Владимир Путин.

В повестке заседания вопросы развития национальной туристической индустрии в современных условиях. Мероприятие важнейшее, предыдущий Госсовет по туризму проходил в 2015 году.

Участники заседания озвучивают идеи, планы и предложения, которые должны вывести отрасль на новый уровень. Повысить турпоток, сделать отдых доступным, комфортным и безопасным, а также повысить привлекательность путешествий по России не только среди самих россиян, но и среди иностранных туристов. И здесь свою положительную роль может сыграть электронная виза.

Глава Ростуризма попросила Президента рассмотреть возможность запуска электронной визы для въезда в Россию.

«С одной стороны, на иностранных туристов смотрят, как на часть несырьевого экспорта, т.е. это возможность заработать деньги на визитах. Но еще это возможность оказать иностранным гостям нашу страну без фейков и дезинформации. По понятным причинам въездной поток сейчас находится на низком уровне. И здесь хорошее предложение от главы МИД Сергей Лаврова по диспаритетному отношению  к туристам тех стран, которые предпринимают недружественные действия по отношению к России», – подчеркнула глава Ростуризма Зарина Догузова во время своего выступления.

Суть сводится к тому: они нас видеть не хотят, но мы-то не такие. Так что пусть едут к нам, знакомятся с нашей страной и тратят у нас свои деньги.

«Просим вернуться к вопросу электронной визы и дать поручение рассмотреть возможность запуска этого долгожданного механизма», – резюмировала Зарина Догузова.

Напомним, что режим электронной визы в тестовом варианте был запущен в сентябре 2017 года. Приморье стало пилотной площадкой. Этот проект сразу показал высокие результаты. Вносились коррективы, но из-за пандемии проект был приостановлен. Сейчас по мнению главы Ростуризма настало время вновь вернуться к этом проекту и сделать его действенным.

Фото: скриншот со страницы ВЭФ

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
41 просмотров
В Приморье
41 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
48 просмотров
От партнеров
48 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
58 просмотров
В Приморье
58 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована