Что посмотреть и посетить в Таиланде в сентябре 2023

1336 Просмотры

Мастер-класс по лепке из глины, ярмарка ювелирных украшений или музыкальный фестиваль? Первый месяц осени станет для гостей королевства богатым на интересные события!

Межрегиональная туристическая ярмарка

Центральный Хат-Яй, Сонгкхла, 1-3 сентября 2023 г.

Последняя из пяти туристических ярмарок, которые проходили в разных регионах Таиланда в период с июня по сентябрь 2023 года с целью стимулирования перемещения путешественников между регионами во время поездок. На каждой ярмарке посетителей ожидают рекламные акции и специальные предложения от отелей, организаторов экскурсий и других участников индустрии, а также – увлекательные мастер-классы от местных ремесленников.

Фестиваль поделок из глины Кхао Яй,

Накхонратчасима, 1-3 сентября 2023 г.

На трехдневном мероприятии будут представлены гончарные и керамические изделия, мастер-классы по лепке. Гости фестиваля смогут продегустировать блюда фирменного меню от шеф-поваров мирового уровня на изготовленных специально для мероприятия керамических тарелках. Также в программе заявлены музыкальные концерты и карнавал глины, а также шествие, во время которого можно насладиться живописной природой национального парка Кхао Яй и глобального геопарка ЮНЕСКО Корат.

Супер-полумарафон Чианг Кхана

Чианг Кхан, Лей, 3 сентября 2023 г.

В тихом и уютном городке на берегу реки Меконг пройдут: суперполумарафон на 25 км, супер-минимарафон на 15 км и “веселый забег” на 5 км. В Чианг Кхане на северо-востоке Таиланда до сих пор сохраняется очарование старины – на его главной улице можно увидеть множество домов из тикового дерева. Посетители смогут не только присоединиться к забегу, но и сделать пожертвование буддийским монахам и насладиться восходом солнца с панорамным видом на Чианг Кхан.

Бангкокская ярмарка драгоценных камней и ювелирных изделий

Национальный конференц-центр королевы Сирикит, Бангкок, 6-10 сентября 2023 г

В этом году исполняется 40 лет со дня проведения первой ежегодной Бангкокской ярмарки драгоценных камней и ювелирных изделий, которая имеет наиболее богатую историю, чем другие подобные мероприятия в Азии. Ярмарка, организованная Департаментом содействия международной торговле (DITP) Министерства торговли в сотрудничестве с Институтом драгоценных камней и ювелирных изделий Таиланда, охватывает широкий спектр продукции: от необработанных драгоценных камней до готовых ювелирных изделий, включая серебряные, золотые и платиновые украшения, а также жемчуг и бижутерию.

Явление света Прасат Хин Пханом Рунг

Исторический парк Пханом Рунг, Бурирам, 8-10 сентября 2023 г.

В этом году гости провинции Бурирам смогут уже третий раз стать свидетелями уникального явления – природного светового шоу в древнем храмовом комплексе Прасат Хин Пханом Рунг. Он расположен на вершине потухшего вулкана в 60 км на юг от города Бурирам: это кхмерский храм, из которого открывается прекрасный вид на окружающие его рисовые поля. Его окна и двери выровнены так, что несколько раз в году пятнадцать дверных проемов храма пропускают лучи солнца таким образом, что свет падает на линги в центральном святилище.

День отказа от автомобилей в Кхао Яй

Национальный парк Кхао Яй, 22 сентября 2023 г.

Государственные организации и частный бизнес Кхао Яй и провинции Накхонратчасима отмечают Всемирный день без автомобилей, который проводится ежегодно 22 сентября или в ближайшие даты в городах по всему миру, включая национальный парк Кхао Яй. Все желающие могут присоединиться к празднику: гостей ожидают пешие туристические маршруты, заезды на велосипедах и забеги по парку, внесенному в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. А также фотовыставку, музыкальные представления, zero waste обеды и наблюдение за звездами.

Тайско-японский музыкальный фестиваль

Торговый центр ICONSIAM, Бангкок, 22-24 сентября 2023 г.

Ежегодный музыкальный фестиваль пропагандирует тайскую и японскую поп-культуру. В этом году мероприятие также отмечает 50 – летие дружбы между АСЕАН и Японией, и на нем выступят более 50 известных коллективов из Таиланда и Японии, в том числе Banzai Japan, Beyooooonds, Chicken Blow The Idol, FES☆TIVE, Kyushu Girls Wing, Stellagrima и TerasuDanshi. Выступления будут проходить ежедневно с 14.00 до 22.00.

Гонки на лодках и баркасах в Наратхивате

Плотина Тха Праясай, 22-24 сентября 2023

В дни проведения гонок одновременно организуется ярмарка фруктов и сельскохозяйственной продукции. Помимо самих состязаний, гости мероприятия могут посетить выставку и увидеть своими глазами копии лодок и другие работы декоративно-прикладного искусства.

Источник: 

Фото: ТАТ

Ссылки по теме: 

 

 

 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
52 просмотров
В Приморье
52 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
70 просмотров
В Приморье
70 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
60 просмотров
В Приморье
60 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована