Более 82 млрд. руб. вложили российские и иностранные инвесторы в ИРКЗ «Приморье»

1120 Просмотры

Игорная зона «Приморье» – один из примеров крупнейшего вложения частных инвестиций в туристическую сферу на территории Дальнего Востока.

Сегодня туристско-рекреационный кластер в бухте Муравьиной представляет собой развитие инвестиционных площадок и обеспечение региональной инфраструктуры в соответствии с реальными потребностями инвесторов.

«ТРК «Приморье» – масштабный туристический проект игорно-развлекательного типа, основанный на создании универсального места развлечений для российских и иностранных туристов. Задача проекта – сконцентрировать в одном месте широкий выбор туристических услуг. Здесь предусмотрено строительство объектов семейного отдыха, игровой и развлекательной инфраструктуры, гостиничной индустрии: луна-парк, киноконцертный комплекс, рок-сити, прогулочная набережная, канатная дорога, глэмпинг, спортивный комплекс, дайвинг-центр, аквапарк, смотровая башня, коттеджный поселок. На сегодняшний день ведется разработка генерального мастер-плана территории. Корпорация уже заключила два соглашения с инвесторами о строительстве гольф-полей на сумму 11 млрд рублей», – отметила Ольга Сун-жаю, гендиректор Корпорации развития Приморского края.

Общий объем частного финансирования по заключенным с инвесторами соглашениям превышает 82 млрд руб. Строительные и проектные работы на территории курорта ведут шесть частных инвесторов: гонконгская компания Summit Ascent Holdings Ltd., компания из Королевства Камбоджа Naga Corporation Ltd., а также российские инвесторы НАО «Шамбала», группа компаний «Мантера», ООО «Азия-инвест Групп» и ООО «Даймонд Форчун».

Источник: 

Фото: Современный Китай 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
77 просмотров
В АТР
77 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
168 просмотров
В Приморье
168 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
148 просмотров
В Приморье
148 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована