Именитые артисты из Индии примут участие в Фестивале индийской культуры во Владивостоке

907 Просмотры

Во Владивостоке состоится Фестиваль индийской культуры с участием именитых артистов из Индии. Инициатором и организатором мероприятия в дальневосточной столице выступает Генеральное консульство Индии во Владивостоке.

Фестиваль индийской культуры – событие важное во всех отношениях. Впереди все-таки ВФ и среди участников форума будет и статусная делегация из Индии. На  сегодня запущен групповой безвизовый туристический обмен с Ираном и Китаем, на очереди Индия. Ну, а культура, как всегда, выступает связующим звеном в укреплении отношений между странами и народами.

Впервые Фестиваль индийской культуры пройдет в восьми городах России от Москвы до Владивостока. На открытие Фестиваля и выступление артистов приглашаются жители и гости города

Во Владивостоке 7 сентября в 19. 00 на Приморской сцене Мариинского театра состоится концерт танцевальной группы «Бхаратанатьям», художественный руководитель Таня Саксена, и индийской фьюжн группы «Classicool» во главе с выдающимся мастером игры на ситаре Пурбаян Чаттерджи.

  • Бхаратанатьям – самый древний (ему более 5000 лет) исторически задокументированный театрализованный танец. Слог «бха» («бхава») означает чувства, эмоции; «ра» («рага») – мелодия, «та» («талам») – искусство ритма, а «натьям» это – танец.
  • Танцевальная группа под руководством Тани Саксена представит классический индийский танец, который берет свое начало в Южной Индии и окрашен традициями и культурой индийского Юга.
  • Индийская фьюжн группа «Classicool» покажет интерактивное зрелищное музыкальное представление, в котором сочетаются различные индийские музыкальные традиции в современном звучании.
  • Пурбаян Чаттерджи – один из самых выдающихся мастеров игры на ситаре в мире. В музыкальном багаже «Classicool» несколько международных альбомов и множество классических альбомов ведущих мировых звукозаписывающих лейблов.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Индийского совета по культурным связям при Министерстве иностранных дел Республики Индия, Посольства Республики Индии в Российской Федерации, Генерального консульства Индии во Владивостоке и ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ».

  • Вход по пригласительным.
  • Пригласительные доступны в кассах театра и в Генеральном консульстве Индии во Владивостоке (тел.: +7 423 241-39-20).

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
38 просмотров
В Приморье
38 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
65 просмотров
В Приморье
65 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
55 просмотров
В Приморье
55 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована