На Олимпиаду в Корею туристов из Приморья могут возить круизные суда

2534 Просмотры

Новую морскую линию могут скоро завести во Владивосток.  Обсуждение этой схемы сейчас в полном разгаре. Планируется, что этот маршрут будет работать вплоть до окончания Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане.

В рамках XXIII зимней Олимпиады, которая состоится в южнокорейском городе Пхёнчхане (провинция Кангвон) планируется запустить новое морское сообщение между Владивостоком и Сокчо. Тема эта уже в разработке.

«Год назад стали обсуждать возможность отправки туристов из Владивостока. Открытие новой  линии – это еще один шаг в развитии отношений между Приморьем и южнокорейской провинцией Кангвон. В конце мая было  заключено соглашение между Владивостокским пассажирским терминалом и Морским туристическим центром провинции Кангвон. Приезжал его президент Пак Тевук. И сейчас этот проект приобретает реальные очертания.  В начале ноября линия должна заработать», – пояснил директор Владивостокского морвокзала Валерий Нагорный.

Задуманный паромный маршрут между Владивостоком и Сокчо будет работать в рамках XXIII Олимпиады. Желающих отправиться на зимние игры или просто познакомиться со Страной утренней свежести  предостаточно, и часть путешественников и болельщиков могут воспользоваться новым маршрутом.

В июле в провинции Кангвон будет запущено новое скоростное шоссе, которые позволит сократить путь от побережья Японского моря  до Сеула до полутора часов. Сегодня на этот путь уходить чуть больше 2 часов. Готовность новой скоростной магистрали на сегодня 98%. Тридцать пять тоннелей и 58 виадуков составляют 73% шоссе.  Длина самого большого тоннеля на этой трассе – 11 километров, на сегодня он самый длинный в стране и 11-й по протяженности  мире. Туннель освещен художественными проектами, украшающими стены. Эта дорога позволит туристам, прибывающим в Кангвон, с комфортом путешествовать по провинции и сократить до минимума временные затраты в пути при посещении Сеула.

Схема новой скоростной магистрали в Кангвон-до (Фото: http://m.koreatimes.co.kr)

Еще один объект, который  поднимет туризм провинции Кангвон на более высокую ступеньку – это новый круизный терминал в Сокчо.

«В планах Gangwon-do Maritime Tourism Center несколько проектов,  в которых Владивостоку отводится вполне конкретная роль. Речь идет о паромных и круизных сообщениях. Вот и в преддверии Олимпиады руководство GMTC задумало новый проект – запуск круизной линии. Во второй декаде июля руководство компании  рассчитывает прибыть во Владивосток для встречи с приморскими туроператорами, которые работают на корейском направлении и занимаются продажей круизов. В планах провести презентацию идеи круизного сообщения для местных компаний – присутствует ли интерес у местного турбизнеса, каковым должен быть ценовой сегмент, возможные пассажиропотоки и т.д.  После чего будет принято решение – ставить на линию пассажирский паром или круизное судно», – пояснил Валерий Нагорный.

 

Возможно вас заинтересует

Путин уверен в туристическом Приморье: круглогодичный курорт будет интересен всем россиянам
В Приморье
4 просмотров
В Приморье
4 просмотров

Путин уверен в туристическом Приморье: круглогодичный курорт будет интересен всем россиянам

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Проект круглогодичного морского курорта в Приморском крае был представлен Президенту России Владимиру Путину на совещании по вопросам развития проекта федеральных…

Озвучена программа Третьего Международного Тихоокеанского театрального фестиваля
В Приморье
6 просмотров
В Приморье
6 просмотров

Озвучена программа Третьего Международного Тихоокеанского театрального фестиваля

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

С 20 сентября по 6 октября 2024 года во Владивостоке пройдет Третий Международный Тихоокеанский театральный фестиваль. В афишу вошли 11…

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
49 просмотров
В Приморье
49 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована