Туристическая мозаика Приморья представлена на Дне туризма на выставке «Россия» в Москве

209 Просмотры

Приморье – край, овеянный мифами и легендами, ворота в АТР, регион, поднимающий из-за горизонта солнце для всей страны. Туристический потенциал региона неповторим и безграничен. Какое  оно, туристическое Приморье? Об этом на выставке в Москве

Вы в курсе, что в Приморье живет почти 120 особей дальневосточного леопарда и с ними можно быть на «ты», посетив нацпарк, который стал их домом. Наверное, удивитесь, но в уссурийской тайге лиственница соседствует с лианами, а некоторым деревьям в реликтовой тисовой роще более тысячи лет. А еще в Приморье есть свои Москва, Черниговка и Ливадия. В крае живет около двух миллионов человек 158 национальностей. Можно вместе с якутами праздновать Ысыах, а если пожелаете, то встретиться с шаманом из удэге. Здешние пляжи сравнивают с Мальдивами, а среди скал водятся свои «драконы». Сапперы зимой гоняют льдины по Амурскому заливу, дайверы ныряют в любое время года, фестивали меняют друг друга в событийном календаре.

Все это и не только ощутили посетители Дня туризма на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, знакомясь с туристическим потенциалом Приморья.  Для гостей приготовлена яркая и разнообразная программа с различными мастер-классами, видео-показами и творческими выступлениями. Интересно как взрослым, так и детям.

На экране в режиме нон-стоп будет идти демонстрация видеороликов об отдыхе в Приморье: гастрономия и пляжи, регион зимой и летом, цветущие рододендрон и лотосы, парусники и военные суда, отдых для экстремалов и для семей с детьми, современный Владивосток и знакомство с глубинкой, стык океана и тайги.  Во время мастер-классов все желающие смогут себе собрать и разукрасить либо азиатскую конусообразную шапочку, либо шапочку «леопарду». Во время творческого процесса можно будет узнать много интересного о соседства со странами АТР, об обитателях нацпарка «Земля леопарда». Во время работы еще одной творческой мастерской гости будут раскрашивать пряники и открытки с изображенными символами региона. В итоге, потенциальные «художники» узнают интересные факты о маяках региона, о жизни ларг,  о гребешке и трепанге и пр.

«Через видео и мастер-классы постарались охватить самые разные туристические направления, которыми славится Приморский край, посеяв «зерно любопытства» как у взрослых, так и у детей – за чем надо ехать в Приморье. Конечно, за впечатлениями! Удивительная природа, море, животный мир, масса фестивалей – это никого не оставляет равнодушным. Так же на выставке рассказали о развитии туризма в крае, о новых проектах, поделились планами на развитие отрасли» – отметила Ольга Гуревич, директор ТИЦ Приморского края.

Старт Дню туризма дали Заместитель Председателя Правительства РФ, куратор национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Дмитрий Чернышенко, министр экономического развития РФ Максим Решетников, Председатель комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев, а также губернатор Приморского Края Олег Кожемяко.

Далее программу продолжила пленарная сессия «Почувствуй Россию. Время путешествовать по стране» с участием руководителей федеральных и региональных органов власти, представителей бизнеса и отраслевых сообществ.

Напомним, что в 2023 году Приморье приняло более 3,5 миллионов туристов, на ткущий год регион готовится принять почти 4 миллиона гостей.

Фото: ТГ-канал Сангаджи Тарбаева

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
66 просмотров
В Приморье
66 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
95 просмотров
В Приморье
95 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
82 просмотров
В Приморье
82 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована