Туризм в Якутии станет China Friendly

3418 Просмотры

В ближайшие годы туризм в Якутии должен стать одной из движущих сил экономики региона, поэтому развитию этого направления уделяется много внимания.  В 2019 году акцент будет направлен на создание комфортных условий для туристов из Китая. 

Туризм в Якутии будет ориентирован на путешественников из Китая.

«Мы, прежде всего, должны создать в республике инфраструктуру, которая позволит принимать большое количество туристов. В 2019 году планируем сделать качественный скачок в этом направлении», — сказал вице-премьер правительства республики Кирилл Бычков. Он так же отметил, что в новом году вопрос развития туризма в Якутии станет одним из основных.

По его словам, такие крупные объекты, как Оймякон и Ленские столбы уже известны в мире, но для дальнейшего продвижения туристического потенциала республики необходимо вплотную заняться устройством гостиниц, канатных дорог и транспортных узлов.

Однако не менее важным моментом является, по мнению зампреда, и информационная поддержка, особенно в отношении зарубежных туристов, в частности, из Кореи, Японии и Китая. Отдельно будет продвигаться реклама и на китайские онлайн-ресурсы, объяснил Бычков. «Без тщательной работы с сайтами и соцсетями мы «недоинформируем» наших потенциальных клиентов, поэтому в этом году мы будем делать ставку не на раздачу брошюр, а на точечную работу с туроператорами«, — добавил он.

Также он заявил, что для китайского рынка будет проводиться огромная работа не только по популяризации, но и по программе «Дружественный Китаю», в рамках которой создаются все условия для того, чтобы китайские туристы могли чувствовать себя комфортно и свободно: элементы навигации на китайском, а также владеющий языком обслуживающий персон.

Источник: 

Фото: Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия)

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
37 просмотров
В Приморье
37 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
43 просмотров
От партнеров
43 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
50 просмотров
В Приморье
50 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована