Авиакомпания «Якутия» объявила о рейсах на Аляску на лето 2018 года

3723 Просмотры

В 2018 году авиакомпания «Якутия» будет выполнять полеты между Аляской и Дальним Востоком уже седьмой сезон.

Летние рейсы будут осуществляться между Якутском, Петропавловском-Камчатским и Анкориджем, шт. Аляска, США. Время в полете из Петропавловска-Камчатского в Анкоридж составляет 4,5 часа.

Полеты будут выполняться по понедельникам с 16 июля по 3 сентября 2018 г. на Боинге 737-700 с классами обслуживания бизнес и эконом.

Удобное расписание позволит осуществить удобные стыковки в тот же день в/из Хабаровска, Владивостока, Москвы и др. городов России.

«Эти прямые рейсы предлагают прекрасный доступ ко всему, что может предложить Аляска. Дикая природа, ледники, роскошное жилье, достопримечательности и многое другое ждут российских туристов. Анкоридж  имеет все ресурсы, необходимые для планирования идеального отдыха на Аляске.  Экспертный персонал Аляски, информационные материалы, планы маршрутов, возможность обучения – все это позволит позиционировать Аляску на российском рынке, привлечь российских туристов в самый северный и крупнейший по территории штат США», – отметила куратор российского рынка директор по продажам и связям с прессой офиса по туризму Анкориджа / Visit Anchorage Джара Хаас.

В 2013 году журнал Forbes назвал Анкоридж среди лучших мест для бизнеса и карьеры.  Журнал Outside обозначил Анкоридж, как лучший город, где можно отлично провести лето. Главными аргументами для такого вывода стали природа, различные пути-дороги-трассы, парк Чугач, длинные летние дни. Причем, это уже не первый случай, когда лавры очередного рейтинга достаются крупнейшему городу Аляски. В 2014 году Анкоридж был назван лучшим местом для жизни.  А годом раньше, в 2013 году, В 2013 году журнал Forbes назвал Анкоридж среди лучших мест для бизнеса и карьеры.

Но в этой «бочке меда» есть и своя «ложка дегтя».  Речь о том, что с 21 августа собеседования для получения неиммиграционной визы все соискатели визы будут проходить только в Москве. Сразу удлинились сроки на запись для этого диалога, да и оформление документов тоже растянулось. Весь процесс теперь занимает несколько месяцев. Выдача виз в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке приостановлена на неопределенный срок. Тем, кто продляет визу США без собеседования – все осталось, так как есть.  Но если имеет место перерыв более 11 месяцев после окончания предыдущей визы США, то собеседования не избежать. Т.е. американцы-то могут полететь на Дальний Восток – смотреть вулканы, париться в источниках, ловить рыбу, подглядывать за медведями. С россиянами все проблематичнее – могут полететь те, у кого еще действующая виза.

Расписание рейсов между Якутском, Петропавловском-камчатским и Анкориджем можно посмотреть на сайте AirRussia.US. О начале продаж авиабилетов и тарифах будет сообщено дополнительно

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
53 просмотров
От партнеров
53 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
67 просмотров
В Приморье
67 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована