Более 7 млн. туристов посетило Шанхай в майские праздники

1842 Просмотры

Шанхай принял более 7 млн. туристов во время каникул по случаю Первомая. Снижение случаев коронавируса, возможность перемещения  и доступ объектов показа подвигли население Поднебесной на перемещение внутри страны.

В рамках внутреннего туризма за период с 1 по 5 мая Шанхай посетило 7,07 млн гостей. Вклад туристов в потребление в стоимостном выражении составил 9,5 млрд юаней /около $1,35 млрд /, со ссылкой на  Управление культуры и туризма Шанхая пишет “Синьхуа”.

Объем турпотока к более чем 130 главным туристическим достопримечательностям  города составил 2,85 млн человек во время первомайских каникул.

Оживление в сфере туризма в Шанхае было обусловлено ослаблением ограничений на поездки на фоне сокращения числа случаев заболевания COVID-19 в стране.

Для безопасности посетителей в условиях эпидемии город потребовал бронирования туров для всех туристических достопримечательностей, чтобы предотвратить скопление людей, в то время как туристические объекты ограничили количество туристов в режиме реального времени до уровня не более 30% от ежедневной максимальной пропускной способности.

Добавим, что с 11 мая после трехмесячного карантина откроется для посетителей Шанхайский парк развлечений «Диснейленд». Но количество его посетителей будет ограничено, а туристам необходимо будет заранее бронировать туры.

Туристы также обязаны носить защитные маски, показывать свои QR-коды о состоянии здоровья и измерять температуру тела в целях безопасности.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
6 просмотров
В Приморье
6 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
35 просмотров
От партнеров
35 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
43 просмотров
В Приморье
43 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована