Путешествующего блогера-экстремала задержали в Приморье

1861 Просмотры

Путешествующего по России нестандартным способом блогера задержали во время поездки по железной дороге. Как оказалось, молодой человек специализируется на турах, которыи безопасными для жизни не назовешь.

Парня, путешествующего в полувагоне грузового поезда, заметил их на перегоне станций «Гвоздево-Оленевод» машинист. Получив сообщение о таких пассажирах, транспортная полиция сняла одного из них на ст. Оленевод. Второго на месте не оказалось.

Задержанным оказался 21-летний житель города Ижевска Удмуртской области, который путешествует таким незаконным и опасным способом по России и ведёт репортажи для своего блога в Инстаграме.

На счету блогера уже числится девять задержаний за нарушения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта страны. Ранее мужчина был оштрафован транспортными полицейскими на ст.Россошь Воронежской области, в Красноярском крае ЛО МВД России на ст.Чусовская, в Мурманской области на станции г.Апатиты, в САХА (Якутия) на ст.Нюренгри, в Мурманской области, в Костромской области на ст. Курск.

Со слов блогера, в Приморский край он попал, прилетев с Камчатки, и во Владивостоке, проникнув в вагон товарного поезда вместе со своим новым знакомым, желая, таким образом, сначала добраться до Уссурийска, а затем отправиться в Ижевск через Хабаровск.

Стоит добавить, что последнее время растет число блогеров, повествующих миру о своих делах и увлечениях. Они больше озабочены сбором лайков и увеличением армией подписчиков. Тот факт, что их примеру могут последовать и другие, абсолютно не волнует таких людей. Сейчас на фоне к пандемии в соцсетях стали часто встречаться предложения от любителей туризма, приглашающих в дальние дали. Конечно, путешествовать компаний интересно и увлекательно, но стоит помнить, что ни один из этих «агитаторов» не гарантирует безопасного путешествия не несет ответственности за участников группы не прорабатывает досконально маршрут.

Источник: 

Фото: ЛО МВД России на ст. Уссурийск

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
39 просмотров
От партнеров
39 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
49 просмотров
В Приморье
49 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована