На пляжах Находки выявили незаконную торговлю алкоголем и нарушителей водной зоны

1823 Просмотры

Пляжи Находки проверяет полиция. Проходит операция «Курорт-2021». В поле зрения самые разные нарушения закона – от мошеннических действий до нарушения водной зоны.

Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу проводят оперативно-профилактическую операцию «Курорт-2021». Ежегодно в летний период на пляжи под Находкой приезжают тысячи дальневосточников. Численность населения в Находке, Ливадии, Врангеле и поселке Южно-Морском увеличивается, поэтому одними из приоритетных задач полиции являются обеспечение общественного порядка и безопасности отдыхающих, а также профилактика правонарушений.

Наряды дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы дежурят в местах массового скопления людей: скверах, парках, крупных торговых точках.  Участковые уполномоченные полиции проводят с приморцами беседы, направленные на недопущение преступлений и административных правонарушений, профилактику терроризма и экстремизма, а также вручают памятки на тему «Как обезопасить себя от действий мошенников».

В местах традиционного летнего отдыха выставлены дополнительные посты полиции. Маршруты нарядов ППС максимально приближены к туристическим базам, учреждениям для детей и подростков, а также к водным объектам.

Участковые уполномоченные ежедневно проводят рейдовые мероприятия по пресечению заезда машин в прибрежную зону. Накануне к административной ответственности по части 1 статьи 8.42 КоАП Российской Федерации привлечено 8 собственников транспортных средств.  Напоминаем, что законодательство запрещает выезд в лесополосу вблизи моря, подъезд к воде ближе, чем на 500 метров.  Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на физическое лицо в размере от 3 000 до 5 000 рублей, на юридическое лицо до 400 000 рублей.

Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства за прошедшую неделю проверено 14 торговых объектов на предмет недопущения незаконной продажи алкогольной продукции. Составлено 3 протокола об административных правонарушениях по статье 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), изъято 79 литров спиртосодержащей продукции.

Источник:

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
26 просмотров
Фото и видео
26 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
68 просмотров
В Приморье
68 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована