Даты III фестиваля «Мариинский» известны, но репертуар так и не озвучили

2488 Просмотры

Стали известны даты проведения Третьего международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский». Мероприятие пройдет во Владивостоке с 25 июля по 8 августа.

Владивосток в третий раз станет площадкой для проведения Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский».  Фестиваль пройдет с 25 июля по 8 августа. Информацию об этом можно было узнать на общем стенде  Приморского края в рамках туристической выставки PITE.

Насыщенная репертуарная афиша, отличительные акустические свойства залов и высокий профессионализм исполнителей сделали Приморскую сцену одним из самых активно развивающихся театров России и стран АТР.

В программе фестиваля будет представлено  все разнообразие музыкального театра: масштабные балетные и оперные постановки, симфонические и камерные концерты.

Участниками Третьего Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский» станут солисты и симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, солисты и Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра, приглашенные всемирно известные музыканты, дирижеры, артисты балета и оперы из России, США, стран Азии и Европы.

Но как отметили на стенде, что подробности фестиваля – имена участников и репертуар – пока еще не известны. Информация об этом будет в доступе в ближайшей перспективе.

Стоит добавить, что сам фестиваль – это одна из точек притяжения в регион иностранных туристов, которые являются фанатами оперы, балета, классической музыки. Ради того, чтобы увидеть выступление мировых звезд, во Владивосток спешат гости из Японии, Китая, Республики Корея. Но, несмотря на такую популярность, туркомпании никак не могут вписать фестиваль в качестве событийного мероприятия в свой календарь и предложить его программу своим зарубежным партнерам. Причина кроется в том, что временной период между официально объявленной датой и началом выступлений слишком короткий и многие туристы уже давно спланировали вои поездки и отпуска. До фестиваля осталось 2 месяца. За такой короткий срок сделать грамотную рекламу в странах Азии для привлечения во Владивосток туристов очень проблематично и финансово затратно.

Фото: Prim-Travel 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
24 просмотров
От партнеров
24 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
34 просмотров
В Приморье
34 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
34 просмотров
В Приморье
34 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована