Во Владивостоке туристов приглашают за кулисы Приморской сцены Мариинки

2699 Просмотры

Приморская сцена Мариинского театра становится ближе для поклонников сценического искусства и туристов. Благодаря недавно появившейся услуге – организации экскурсий в святая святых – гости театра могут  вдохнуть и запах кулис, увидеть театральную «кухню» изнутри, и даже увидеть работу актеров во время подготовки к спектаклям.

Приморская сцена Мариинского театра приглашает на экскурсии выходного дня, в ходе которых зрители смогут увидеть обычно скрытые процессы создания и подготовки спектаклей, а также посетить репетиции. Программа экскурсии включает: рассказ об истории Мариинского театра и особенностях репертуара Приморской сцены; посещение гримёрной комнаты, где представлены костюмы к оперным и балетным спектаклям, театральный грим и постижёрские изделия; возможность увидеть работу систем театральной механизации; визит в закулисную часть сцены Большого зала; посещение репетиции спектакля (зависит от репетиционного графика артистов).

Во время экскурсии можно увидеть костюмы к оперным и балетным спектаклям (Фото: Prim-Travel)

«Такие экскурсии в театре организованы в этом сезоне впервые. Их начали проводить с марта месяца.  За это время нас посещали и индивидуальные туристы, и небольшие группы.  Такое знакомство с театром оказалось интересным и приморцам, и гостям края, приехавшим во Владивосток из других регионов России. Был интерес и у иностранных гостей. В театре работают 8 экскурсоводов, часть из них свободно владеет английским языком, так что языкового барьера не будет. С марта участниками таких «закулисных» экскурсий стало около 150 человек»,- пояснила пресс-секретарь Приморской сцены Мариинского театра Елена Сабинина.

Билет на экскурсию можно купить в кассе театра или через интернет (Фото: Prim-Travel)

На май уже все группы сформированы. Это подтверждает их популярность и растущий к ним интерес со стороны владивосткоцев и гостей города. Расписание экскурсий на июнь появится в конце мая – начале июня. Т.е. расписание на конкретный месяц становится доступным в начале этого месяца. Так что, желающим выйти на театральный маршрут выходного дня необходимо быть внимательным и действовать быстро при бронировании экскурсии.

Продолжительность экскурсии — 1 час 30 минут. Стоимость – 400 рублей.  Чтобы стать участником такого экскурсионного «закулисного» тура, достаточно купить билет в кассе театра или через интернет. Максимальное число участников группы – 20 человек.

«Сейчас нами направлено письмо в Департамент туризма Приморского края с предложениями по дальнейшему развитию и продвижению этого проекта. Мы готовы к диалогу и с туркомпаниями, чьи клиенты интересуются театральным искусством», – добавила Елена Сабинина.

Информация о Приморскjй сцене Мариинского театра представлена на самых разных площадках (Фото: Prim-Travel)

Отметим, что приморский ТИЦ, участвуя в выставках по России и за рубежом, всегда среди рекламной информационной полиграфии предлагает посетителям стенда Приморского края и материалы о театре и его репертуаре. И увидеть их  в зависимости от географии выставки можно на разных языках. Эту же информацию можно найти на всех стойках ТИЦ, в т.ч. в аэропорту Владивостока и на центральной площади краевого центра вблизи морского и железнодорожного вокзалов.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме:

 

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
82 просмотров
В Приморье
82 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
107 просмотров
В Приморье
107 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
113 просмотров
В Приморье
113 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована