Пять проектов Приморья признаны лучшими на всероссийском конкурсе туристических инициатив

2229 Просмотры

В конце ноября стали известны итоги конкурса на гранатовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма. В числе победителей всероссийского конкурса – пять проектов, разработанных представителями турбизнеса Приморья.

Всего по стране на конкурс подано более 4 тысяч заявок, из них 400 признаны победителями. До конца года они получат гранты в размере до 3 миллионов рублей из федерального бюджета.

«От Приморского края на участие в конкурсе было подано 32 заявки. Участниками конкурса стали туркомпании, инициаторы инвестиционных проектов, представители крестьянских фермерских хозяйств, общественных организаций, автономных некоммерческих организаций, реализующие проекты в сфере туризма. Пять заявок от нашего региона признаны лучшими. Общий объем грантовой поддержки по ним составит более 11 миллионов рублей», – уточнил руководитель агентства по туризму Приморского края Владимир Щур.

В список победителей конкурса от Приморья вошли АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» с проектами «Разработка программы лояльности для туристов, посещающих Приморский край» и «Мобильный туристско-информационный офис», ООО «Турцентр «Беркут» с проектом «Спортивно-оздоровительная база в бухте Миноносок», ООО «Открытый мир» с проектом «Организация морских катерных экскурсий во Владивостоке с использованием аудиогидов» и ООО «РСТ-ТУР» с проектом «Строительство этнографического глэмпинга в традиционном русском стиле «Времена года».

«Наши проекты направлены на развитие туристического потенциала Приморского края. В том числе речь идет о проекте Visit Primorye, в нем уже участвуют около 100 объектов туристического показа – это гостиницы, кафе, музеи, иные туристические достопримечательности, которые стоит посетить. Мы хотим дальше развивать этот проект – создать удобную навигационную часть, функциональную карточную систему, чтобы она была полезна не только туристам, но и бизнесу. Самая главная задача, которую мы ставим перед собой, – развитие туристического потенциала не только Владивостока, но и других городов Приморского края, таких как Уссурийск, Арсеньев, Находка», – рассказали в ТИЦ региона.

Лауреаты смогут потратить свой грант на приобретение туристского оборудования, модульных гостиниц, закупку оборудования для туристских информационных центров, пунктов проката, объектов туристского показа и развлекательной инфраструктуры, разработку новых туристских маршрутов, реализацию социальных проектов, разработку и реализацию программ, содействующих ускоренному развитию туристских проектов, включая структурирование и разработку бизнес-планов будущих туристских проектов.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
40 просмотров
В Приморье
40 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
47 просмотров
От партнеров
47 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
56 просмотров
В Приморье
56 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована