Экскурсоводов со знанием корейского языка начали готовить во Владивостоке. Дальше – японский язык

12200 Просмотры

Пока в Приморье, как и по всей России, идет борьба с коронавирусом, туристическая отрасль не дремлет, а готовится к «мирному» времени, когда можно без ограничительных мер встречать туристов, проводить экскурсии, посещать массовые мероприятия.

Программа профессиональной переподготовки «Экскурсовод со знанием корейского языка» запущена 16 ноября во Владивостоке онлайн. Организаторами курсов стали ТИЦ Приморья  совместно с ДВФУ при поддержке правительства Приморского края и Генерального консульства Республики Корея.

«Актуализация знаний, знакомство с лучшими мировыми практиками – важнейшая составляющая успеха предприятий сферы туризма. Особенно это важно в текущем году, который внес беспрецедентные коррективы в долгосрочные стратегические планы и определил совершенно новые условия функционирования», – отметил на открытии курсов руководитель агентства по туризму Владимир Щур.

Образовательная часть будет проходить дистанционно, в качестве спикеров – сотрудники ДВФУ, агентства по туризму Правительства Приморского края, Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке, а также ведущие эксперты и практики из России, Республики Корея и Японии.

«В 2019 году Приморский край вошёл в тройку самых посещаемых корейскими туристами регионов России (300 000 человек). К сожалению, в этом году из-за ситуации с COVID-19, туристический обмен между нашими странами был приостановлен. Предполагается, что по наступлению посткоронавирусного периода количество туристов из Республики Корея, желающих посетить Приморский край, увеличится в несколько раз. В связи с этим, очень важно сегодня подготовить высококвалифицированных гидов-переводчиков, которые в совершенстве владеют корейским языком, знают историю Приморского края и культуру корейского народа», – поделилась консул по культуре южноркорейского дипломатического ведомства г-жа Пэк Чимин 

Обучающая программа будет состоять из двух серий семинаров. Первая часть посвящена инновационным технологиям туристического менеджмента. Здесь запланированы такие профессиональные блоки, как «Социально культурные особенности работы с корейским туристом», «Новые реалии: как заинтересовать гостя?», «3 кита работы с персоналом в индустрии сервиса».

Вторая серия семинаров будет посвящена экскурсионной деятельности. Здесь запланированы следующие профессиональные блоки: «Трансформация – от классики к современным формам организации экскурсионных услуг», «Нормативно-правовое регулирование экскурсионной деятельности: права и обязанности участников экскурсионной сферы», «Основы экскурсионной методики: от идеи до разработки экскурсионного продукта», «Историко-краеведческий блок о Приморском крае».

«Программы семинаров очень насыщенны. Их несомненная ценность – также в интерактивности и ориентации на технологии, успешно апробированные для прохождения региональной аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков», – отметила директор Туристско-информационного центра Приморского края Ольга Гуревич.

Возможно вас заинтересует

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
115 просмотров
В Приморье
115 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
135 просмотров
Фото и видео
135 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
200 просмотров
В Приморье
200 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована