Средства размещения в Приморье необходимо создавать ближе к местам отдыха и объектам показа

783 Просмотры

Корпорация «Туризм.РФ» совместно с регионами России может развивать проекты по строительству горнолыжных баз и объектов отдыха – такой механизм позволит гарантированно получать хороший экономический эффект от вложения государственных средств.

В приоритете вопросы строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, повышение инвестиционной привлекательности отрасли.

В условиях санкций авиационной отрасли оказана беспрецедентная поддержка.

«Президент Владимир Путин рассматривал вопросы развития авиационной отрасли, которая напрямую влияет на развитие туризма. Идет снижение объема перевозок, и авиационной отрасли оказана беспрецедентная поддержка – 100 миллиардов рублей», – заявил помощник Президента РФ Игорь Левитин.

Присутствовавший на совещании губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил, что Приморье на прошлой неделе приняло первых туристов по программе перевозок, субсидируемых Ростуризмом.

«Формат видоизменился, ушел от классических чартеров, которые вынуждали туроператоров набирать по 300-400 человек, стал более выгодным и удобным для всех. Хорошо, что эта работа будет продолжена. В том числе, и по расширению туристического сезона», – обозначил приморский губернатор.

Олег Кожемяко добавил, что уже получена обратная связь от туристов и экспертов – представителей отрасли из разных регионов, которые прибыли в Приморский край в рамках данной программы.

«Абсолютно все указывают на необходимость увеличения емкости средств размещения и их “растягивания” по территории региона. Чтобы туристская инфраструктура, и прежде всего гостиницы, придвинулись ближе к туристским достопримечательностям и местам турпоказа: природным красотам в горах, морскому побережью, памятникам исторического и культурного наследия, местам компактного проживания коренных малочисленных народов», – отметил Олег Кожемяко.

Также, по мнению главы Приморья, нужно больше поддерживать инициатив от регионов.

«Многие регионы России выходят на государственно-частное партнерство по строительству горнолыжных баз, объектов отдыха. Корпорация “Туризм.РФ” вместе с субъектами может вкладываться в такие проекты, они дадут свой эффект. Потому что каждый регион более тщательно просчитывает проекты, готово экономическое обоснование, лежит бремя ответственности. Данный механизм нужно расширять, это хороший стимул гарантированного экономического эффективного подхода к государственным средствам», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
40 просмотров
В АТР
40 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
103 просмотров
В Приморье
103 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
102 просмотров
В Приморье
102 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована