Туристов с чартерных дальневосточных рейсов пересаживают на регулярные

1087 Просмотры

Из-за переизбытка провозных мощностей авиакомпаний на внутренних направлениях наблюдается демпинг, и билеты на регулярные рейсы порой продаются дешевле, чем на субсидируемые чартеры.

Такая ситуация складывается с рейсами на Дальний Восток. В итоге туроператор FUN&SUN, выполнив первый чартерный рейс на Камчатку на борту авиакомпании iFly, пересадил своих туристов на последующие даты на самолеты «Аэрофлота». И это при том, что по информации различных медиа, административных структур и представителей туроператорской компании, первый чартерный рейс был укомплектован полностью. На тот момент «»Аэрофлот» увеличил частоту полетов из Москвы в Петропавловск-Камчатский до трех в день. В открытой продаже цена перелета на борту нацперевозчика — дешевле 28 тыс. рублей за round trip.

Туроператору удалось сохранить стоимость турпродукта, однако, по мнению турбизнеса, если бы у компаний изначально была возможность договариваться с перевозчиками на субсидируемые блоки мест в рамках регулярных рейсов, это играло бы на руку всем участникам рынка, пишет «Профи Трэвeл» после заседания Комиссии РСПП по туристской индустрии.

Аналогичная ситуация наблюдается и в направлении Приморья. С 20 июля стартуют чартерные программы в направлении Владивостока. Стоимость тура от 48 тысяч рублей. Туроператор уже подчеркивает, что отправиться на восток страны можно на крыльях «Аэрофлота». Дальнемагистральный перелет – отличная возможность пополнить копилку милей.  Перелет уже включен в стоимость пакетного тура от туроператора. Хотя на начальном этапе заявлялось о выполнении рейсов силами компании I-Fly. На этот период  «Аэрофлот» установил скидку в 25% на «плоские» тарифы на маршрутах между Москвой и дальневосточными пунктами. И при заблаговременном приобретении билетов стоимость перелета между Москвой и Владивостоком была около 20 тысяч рублей.

Фото: Prim-Travel

Ссылкки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
33 просмотров
В АТР
33 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
97 просмотров
В Приморье
97 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
97 просмотров
В Приморье
97 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована