У гастроулицы VladiFoodStreet во Владивостоке будет новое «лицо»

3127 Просмотры

Уличный гастрофестиваль VladiFoodStreet вновь откроется на пешеходном участке улицы Адмирала Фокина во Владивостоке. Мероприятие не только объединит десятки предприятий общественного питания, но и станет площадкой для показа фильмов, проведения концертов, лекториев и мастер-классов.

В настоящее время комиссия по организации фестиваля под председательством заместителя председателя правительства Приморского края Константина Шестакова проводит конкурс по отбору исполнителя услуг по организации, техническому обеспечению и проведению мероприятия.  Участники комиссии рассмотрели заявки трех претендентов на включение в программу события. Всего планируется, что в уличном гастрофестивале в 2021 году примут участие около 20 предприятий общественного питания.

Потенциальные подрядчики предложили нововведения по зонированию площадки, чтобы организовать дополнительные активности: фотозоны, kids park, озеленению пространства, а также соответствующие современным тенденциям – например, создать локальные станции сбора отходов для гостей мероприятия, общую зону с раздельными контейнерами для временного хранения мусора.

Участники отбора считают, что главным местом притяжения фестиваля может стать сцена, где будут проходить показы фильмов, концерты, лектории и мастер-классы, что позволит превратить улицу в культурный событийный центр.

По словам Константина Шестакова, такие мероприятия прежде всего нужны для повышения предпринимательской активности, формирования комфортной среды, наполнения городского пространства интересными событиями для жителей и туристов.

Напомним, в 2020 году по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко организовано четыре фестиваля под брендом «Сделано в Приморье», которые посетили более 150 тысяч человек. Их организатором выступил центр «Мой бизнес» при поддержке минэкономразвития Приморского края совместно с Союзом «Приморская торгово-промышленная палата». Проект реализуется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
81 просмотров
В АТР
81 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
176 просмотров
В Приморье
176 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
152 просмотров
В Приморье
152 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована