Ботанический сад посетило на 40% больше владивостокцев и гостей города

894 Просмотры

Компания МТС с помощью технологий обезличенных больших данных проанализировала популярные направления для осенних прогулок в Приморском крае в период с 1 сентября по 15 октября 2022 года. Выяснилось, что леса и парки в этом году привлекли в среднем на треть больше приморцев, чем год назад.

Самым популярным местом для любования осенним «разноцветьем» стал Ботанический сад Владивостока. По данным аналитиков МТС, интернет-трафик вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Самыми многолюдными днями в Ботаническом саду оказались 2 и 8 октября, когда здесь начала распускаться сирень. Осеннее цветение традиционного символа мая – эксклюзивная особенность Ботанического сада, привлекающая тысячи туристов. Это живописное явление для европейской части России – большая редкость, а для Приморья – обыденность.

Совсем незначительно уступил Ботаническому саду остров Русский, где за год цифровая активность в прогулочных местах выросла на 35%. «Бронза» у Кравцовских водопадов – облагороженное природное пространство привлекло на треть больше гостей, чем в октябре 2021 года. Также в топ-5 любимых локаций вошли парк имени Лазо на Санаторной и новое общественное пространство – Нагорный парк, где в начале октября открылась видовая площадка с роскошным видом на бухту Золотой рог.

«С помощью Big Data мы традиционно анализируем популярные у приморцев места для прогулок и отдыха. Это позволяет заранее прогнозировать рост трафика в определённых местах и готовить сеть к наплыву абонентов. Чтобы приморцы и гости региона могли делиться фотографиями, вести прямые трансляции прямо из живописных мест для прогулок, словом, комфортно пользоваться самыми современными интернет-сервисами, МТС установила дополнительное телеком-оборудование и усилила сеть», — отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

В последние годы актуальность внутреннего туризма значительно возросла, география гостей расширилась, а турпоток увеличился. Развитие сети в популярных местах отдыха – наш вклад в развитие туристической отрасли региона.

Источник: 

Фото: ТИЦ Приморья

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
27 просмотров
В Приморье
27 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
136 просмотров
В Приморье
136 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
245 просмотров
Фото и видео
245 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована